3 Concertant Duos for 2 Violins, WIV 22-24 (Violin 1)

Композитор: Viotti Giovanni Battista
Инструменты: 2 Violins
Формат: PDF
Опус: WIV 22-24 / Op.5b /
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки нередко может быть столь безумным, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магическую вселенную мелодий. Иногда приходится замечать, насколько увлечены игрой исполнители, играющие джаз. Если они пускаются в импровизацию, кажется, будто бы человек элементарно пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает абсолютно гениальные мелодии. Естественно, не каждый музыкант сумеет отключать свое сознание играя, тем не менее данные гениальные личности в очередной раз доказали, что за силища скрывается в банальных нотах фортепьяно, как только эти звуки сплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, огромная силища…

Говоря о действии музыкальных композиций на человека, нужно акцентировать внимание, что разные направления оказывают кардинально различное действие. Итак, самой приятной организму считают классику. Внимательные люди давно отметили, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно по-другому может действовать, к примеру, хардкор.Данная музыка приводит к ускорению сердечных сокращений, агрессивности, а также повышенной раздражительности людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависит от того, нравится ли данный жанр слушателю, либо он выступает приверженцем абсолютно иного жанра. Посему, даже ярым приверженцам тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Человека частенько беспокоит вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Однако, немного поразмыслив, легко догадаться, каким образом изобретены гитара и труба. Скажем, один из первых типов оружия, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первобытные трубы были итогом отделки рога, кости, бамбука. Старейшим примером, несомненно, выступает барабаны. Первобытные народы обожали ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Инструменты менялись наряду с людьми и постоянно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, что на этапе восхождения человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки ходит очень много великолепных мифов. В одной из былин говорится о защите крепости Краков отважным часовым. История говорит, что, заприметив атакующего завоевателей, трубач начал играть сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отважный поляк доиграл марш и погиб. С тех пор, краковский сторож, периодически звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, данный миф не один, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные войска.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. И все же, в массе нотных символов нередко побольше смысла, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то непостижимым путем музыка может лепить определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко может вообразить в сознании те мысли, что надеялся показать автор. Бесспорно, по большей части данную особенность можно отнести исключительно к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня авторы главным образом создают такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в звуки их мысли. Только по этой причине классика живет и теперь.