Graf Zeppelin (Piccolo)

Композитор: Teike Carl
Инструменты: Military Band
Формат: PDF
Загрузок: 8

Несомненно, музыка имеет сильный эффект на человека. Многочисленные исследования специалистов демонстрируют, что музыка может исцелять многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас естествоиспытатели дали объяснение столь неземным характеристикам классических этюдов. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а определенные комбинации данных свойств могут определенным образом воздействовать на поведение. Следует добавить: влиянию подвержены не одни только человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

А размышляли ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания заверяют, будто мелодия подарена нам свыше, потому что человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, различные ученые считают, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, после того, как наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, или созвать стадо коров. Вероятнее всего, в самом начале музыка была не очень звучной. Первобытные пытались имитировать крик зверей или птиц, а главнейшим в стародавних напевах являлся ритм. И теперь у множества африканских народов барабан считается центральным музыкальным инструментом для их необычных песен. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Людей частенько будоражит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, немного подумав, легко понять, как придуман барабан либо арфа. Так, изогнутый лук, древний тип оружия, является прообразом скрипки, первые флейты были результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, безусловно, можно назвать барабан. Первые народы предпочитали ритмичную музыку, и для этого использовали любые попавшиеся предметы. Инструменты жили наряду с цивилизацией и перманентно улучшались. На сегодняшний день, глядя на современные барабаны, непросто поверить, но на заре цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано немало великолепных легенд. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше отважным хейналом. Согласно преданию, завидев вблизи завоевателей, дозорный пустился трубить сигнальную мелодию, и моментально вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл до конца сигнал и свалился замертво. После того, краковский сторож, постоянно летящий в округе, замирает в конце, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ не один, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Однако, в совокупности нот нередко побольше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему магическим способом великая музыка способна лепить всевозможные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представлять в сознании те мысли, что хотел показать композитор. Безусловно, большей частью такое свойство мы можем отнести исключительно к классике, поскольку там использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно проще. Сейчас музыканты главным образом пишут музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, великие музыканты не думали о деньгах, а попросту трансформировали в музыку свои мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.