Hear My Prayer, WoO 15 (Complete score)

Композитор: Foster Myles Birket
Инструменты: Soprano solo, Chorus, Organ
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: WoO 15
Загрузок: 4

Звук музыки, безусловно, имеет заметный эффект на людей. Различные исследования ученых показывают, что увлечение музыкой даже может исцелять многие хвори, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас ученые дали объяснения по-настоящему магическим особенностям музыки. Оказывается, определенный сегмент мозга принимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые переплетения этих характеристик могут некоторым образом влиять на самочувствие. Надо отметить: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но также звери и деревья. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

Размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, для примера, древние греки заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам богами, потому что обычный человек не сумел бы сотворить аналогичное. Однако, различные историки считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди стали отмечать, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или созывать скотину. Наверняка, сначала звуки музыки не ласкали ухо. Древние подражали звукам птиц либо животных, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. Даже теперь у множества племен нашей планеты барабан является главным аккомпаниатором их национальных мотивов. Сложно утверждать точно, но, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно отметить, что повсюду звуки музыки преследуют нас. В восемнадцатом веке даже был придуман так называемый язык музыкальных звуков. Основу словообразования для музыкального языка должны были включать конкретные ноты, а также их наборы, таким образом, все слова можно было сыграть на рояле. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась создателем, а также адептами еще четверть столетия. Беседа на звуковом языке сулила быть чем-то довольно необычным. Конечно, невзирая на свою неординарность, этот язык оказался ужасно трудным и вскоре был забыт. Сейчас больше не стремятся придумать нечто похожее, к тому же, музыка с момента зарождения прозрачна всем, и все поймут ее без всевозможных толкователей.

Факт, что музыка - это прекрасное изобретение человека, ясен. Хотя, ежели слушать музыку громче, чем необходимо, то, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые не один раз анализировали последствия воздействия музыки, которая играет на большой громкости на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в авто очень громко, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилистов. Безусловно, существует шанс что это приведет к нежелательным исходам, в частности, к автокатастрофе. На способность управления автомобилем также оказывает влияние еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался стиль, если мелодия ритмичная, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут беседовать бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее дальних государствах мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя имеются еще произведения, что популярны уже на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии написаны реально великими композиторами, они великолепны не только для уха, давно показано: классика хорошо действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудесами, но классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского мигом стают спокойными. Впрочем, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила радость своим слушателям.