Piano Concerto No.1, Op.2 (Color cover)

Композитор: Albert Eugen d'
Инструменты: solo pf + orch (2fl/picc 2ob 2cl 2bn 4hn 2tpt 3tbn tba timp str)
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки частенько может быть такой ярой, что человек начинает иначе смотреть на мир, ныряя полностью в волшебный мир звуков. Порой вы замечаете, до какой степени увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто человек просто впал в состояние транса. Действительно, профессиональные музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно мигом создает совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключить свое сознание играя, и все же эти удивительные люди снова показывают, какая мощь скрывается в обычных звуках фортепьяно, лишь только ноты сплетаются в прекрасную композицию. Действительно, огромная мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована нам богами, по той причине, что наш мозг не смог бы сотворить такое чудо. И все же, различные историки говорят, что музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди начали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям засыпать, или созывать коров. Скорее всего, при зарождении музыка не тешила слух. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а главнейшим в древних мелодиях являлся ритм. Даже теперь у множества африканских племен барабан остается главным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Невозможно сказать однозначно, но, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, каким образом придуман гитара и арфа. Так, охотничий лук, древний тип оружия, является прародителем арфы, первобытные дудки также являлись итогом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабан. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, а для этого использовали первые попавшиеся средства. Барабаны и флейты менялись наравне с человечеством и регулярно модернизировались. Теперь, глядя на современный барабан, сложно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные камни.

Каждый знает, что музыка - прекрасное творение человека. Хотя, если слушать музыкальные композиции с недопустимым показателем громкости, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Ученые различных государств неоднократно изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на водителей. Стоит заметить, что в результате было открыто: ежели слушать любимую музыку за рулем, подняв громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность водителя. Очевидно, существует вероятность что замедленная реакция приведет к фатальным исходам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует еще то, какую музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, если композиция ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

Насчет роли музыкальных шедевров для человека можно говорить сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых далеких уголках мира, под музыку вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, однако есть и такие произведения, которые живы на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии придуманы реально гениальнейшими композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. К тому же, вам будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растений, а разъяренные тиры, расслышав симфонию Моцарта моментально стают смирными. Хотя, до чего бы хороша ни считалась какая-то музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость ее почитателям.