Piano Concerto No.1, Op.25 (Violas)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Тональность: G Minor
Формат: PDF
Опус: Op 25
Загрузок: 6

Само собой, музыкальные композиции оказывают неслабое влияние на слушателя. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что музыка может излечить некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сегодня ученые предложили толкования столь волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует частотные характеристики произведения, ну а некоторые комбинации таких свойств некоторым образом действуют на организм. Стоит отметить: влиянию подвергаются не одни человеческие существа, но также звери и деревья. Заметим, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, будто мелодия презентована человечеству свыше, потому что простой человек не додумался бы сотворить эдакое. Тем не менее, различные ученые считают, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или же собрать овец. Видимо, сперва звуки музыки были не такой мелодичны. Первобытные старались подражать крикам птиц или зверей, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. И сегодня у многих африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько спрашиваем себя: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо труба. К примеру, изогнутый лук, один из древних типов оружия, считается праправнуком скрипки, первобытные дудки также были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, естественно, выступает ударные. Доисторические народы предпочитали ритм в музыке, а для этого использовали первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человеком и все время модернизировались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно поверить, что на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся творение цивилизации, и это знают все. Однако, если вы будете музыка играет слишком громко, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Мировые исследователи уже много раз анализировали влияние чрезмерно громкой музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать любимую музыку за рулем очень громко, довольно сильно уменьшается скорость реагирования водителя. Конечно, это может привести к фатальным исходам, скажем, к ДТП. На возможность управления транспортным средством, кроме того, влияет и то, какой тип музыки слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, если музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное воздействие на самочувствие водителя усиливается.

О месте музыки для каждого можно говорить долго. Известная мелодия улучшает настрой человеку в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда существуют также такие мелодии, которые неизменны уже в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры были написаны реально гениальнейшими мастерами, великолепны не лишь для ушей, учеными доказано: классика благотворно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные львы при звуках произведений Прокофьева мигом становятся смирными. А между тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-то музычка, важнее - дабы она дарила радость собственным поклонникам.