4 Rhapsodien, Op.11 (Complete Score)

Композитор: Dohnányi Ernő
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 29

Определенно, музыкальные композиции имеют ощутимый эффект на всех. Многочисленные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что мелодия может излечить многочисленные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты дают толкование по-настоящему волшебным характеристикам музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а определенные переплетения этих характеристик определенным путем повлияют на организм. Нужно добавить, что воздействию подвергаются не одни только человеческие существа, но еще представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована нам свыше, потому что человек не додумался бы придумать такое чудо. Тем не менее, современные ученые говорят, что первая музыка родилась аж в каменном веке, как только первые люди стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать скотину. Вероятно, сперва музыка не ласкала уши. Первобытные старались подражать звукам животных или птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних напевах. И теперь у множества племен Земли барабаны являются центральным аккомпаниатором их необычных напевов. Невозможно утверждать однозначно, но, видимо, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаемся вопросами о происхождении разнообразных инструментов. А вообще-то, маленько поразмыслив, просто понять, каким образом придуманы гитара либо труба. К примеру, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком арфы, первые дудки были результатами отделки рогов, кости, тростника. Самым древним инструментом, естественно, выступает барабаны. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего использовали что придется. Инструменты эволюционировали наряду с человечеством и перманентно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современные барабанные установки, трудно представить, что на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, очевиден. Хотя, ежели музыка звучит с большим уровнем громкости, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые разных государств неоднократно анализировали действие музыки, которая играет с большой громкостью на тех, кто водит авто. В результате было установлено следующее: ежели прослушивать какую-нибудь песню в слоне авто на максимальной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Безусловно, есть вероятность что это приведет к фатальным исходам, скажем, к ДТП. На безопасность управления автомобилем также может влиять и то обстоятельство, какую музыку любит водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной композиции, негативное влияние на состояние водителей увеличивается.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непостижимым путем мелодия способна творить всевозможные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать в сознании то, что мечтал сказать автор. Ясное дело, главным образом такую фишку возможно отнести только к классике, где используют все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наши дни авторы главным образом пишут мелодии, которые могут заработать денежек. В Средневековье, классические музыканты не думали о деньгах, а элементарно переводили в ноты свои собственные мысли. Именно по этой причине классическая музыка жива и в наше время.