Ilta (Complete Score)

Композитор: Hannikainen Ilmari
Инструменты: voice and piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Бесспорно, звук музыки оказывает сильный эффект на нас. Популярные опыты специалистов демонстрируют: мелодия может излечивать некоторые заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели дали толкования столь неземным характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритм и частоту произведения, а отдельные переплетения этих характеристик определенным путем действуют на поведение. Надо отметить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, но также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, к примеру, мифы говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, по той причине, что обычный человек не смог бы создать эдакое чудо. Тем не менее, современные историки говорят, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки стали отмечать, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо овец. Видимо, сначала звуки музыки не тешили уши. Древние подражали крикам птиц и животных, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. И сейчас у многих африканских народов барабаны считаются главным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно говорить однозначно, но, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Необходимо заметить, что музыка сопровождает каждого повсюду. Когда-то даже был придуман необычный нотный язык. Основой словообразования для этого языка служат разные ноты, а также их наборы, затем, любое слово и предложение можно было проиграть на фортепьяно. После создания основных моментов, морфология совершенствовалась автором, а также адептами треть столетия. Беседа на звуковом языке обещала выглядеть чем-то очень необычным. Конечно, несмотря на свою, такой язык казался людям очень сложным и вскорости позабылся. Сейчас особо не стараются создать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента возникновения понятна для всех, и обыватели понимают ее без всевозможных толкователей.

По поводу музыки ходит очень много прекрасных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым часовым польского Кракова. В соответствии с историей, заприметив наступающего врага, сторож стал трубить сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в грудь. Напоследок, смелый часовой доиграл тревогу и только тогда упал. Отныне, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, прерывается, не окончившись, как память об отважном хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, данная легенда не одна, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, несомненно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионные войска.

О роли музыки в жизни людей мы можем разговаривать долго. Красивая мелодия помогает жить человеку в самых дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя имеются и произведения, которые живут уже в течение многих столетий. Данные произведения написаны по-настоящему великими композиторами, великолепны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие животные, слыша творение Прокофьева быстро успокаиваются. И все же, до какой степени бы полезна ни казалась та или иная музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.