Canzonetta Fluit en strijkers (Violins II)

Композитор: Ostijn Willy
Инструменты: Flute + Strings
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет огромное действие на всех. Разнообразные исследования специалистов продемонстрировали: увлечение музыкой даже может излечить многочисленные болезни, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сегодня ученые дали толкование действительно невообразимым характеристикам классических этюдов. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные переплетения таких характеристик могут особым путем воздействовать на человека. Следует добавить: воздействию подвержены не только человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

А думали ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, сказания говорят, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, так как наш разум не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или же созывать стадо овец. Безусловно, сперва музыка была не очень благозвучной. Древние пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а ритмичность являлась главной в первобытных напевах. И теперь у множества африканских народностей барабан является центральным инструментом их необычных песен. Невозможно сказать однозначно, но, наверное, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит заметить: всегда и везде музыкальные ритмы преследуют каждого. Когда-то придумали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основу слогов для такого языка составляли отдельные нотные символы, а также их наборы, затем, всякое предложение можно было наиграть на пианино. Морфология, когда уже были готовы основания, оттачивалась создателем и учениками сорок лет. Болтовня на языке звуков должна бы выглядеть чем-то очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскорости позабылся. В наше время особо не стремятся создать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен появления понятна для всех, все могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Один из рассказов о защите отважным трубачом польского Кракова. Согласно преданию, увидев на подступах врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, и моментально в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С тех пор, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, как память об отважном часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот миф не один, надо лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Между тем, в массе нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, нежели в самом большом произведении, в какое-либо время созданном людьми. Поистине непонятным способом мелодия умеет показывать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сумеет рисовать себе те мысли, что надеялся высказать автор. Ясное дело, большей частью это свойство можно отнести только к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы главным образом делают мелодии, которые способны подзаработать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а просто превращали в музыку свои размышления. Только поэтому классика жива и сейчас.