A Comedy Overture, Op.15 (Complete Score)

Композитор: Harty Hamilton
Инструменты: 2 Flutes (2nd also Piccolo), 2 Oboes (2nd also English Horn), 2 Clarinets in Bb, 2 Bassoons, 4 Horns in F, 2 Trumpets in C, 3 Trombones, Tuba, Timpani, Percussion (Triangle), Strings
Тональность: Eb
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 6

Увлечение музыкой часто может быть таким безумным, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в удивительный мир мелодий. Часто вы отмечаете, как поглощены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто бы индивидуум просто пребывает в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Несомненно, не каждый мастер джаза сможет отключить собственное подсознание на сцене, и все же эти замечательные личности опять показывают, какая мощь сокрыта в простых нотах фортепьяно, как только ноты соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Задумывались ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. И все же, различные ученые говорят, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, либо собрать скотину. Безусловно, сперва музыка была абсолютно не звучной. Древние подражали звукам животных или птиц, а ритм был центральным моментом в древних напевах. И теперь у многих народов Земли ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Невозможно утверждать точно, однако, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Нас нередко будоражит вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, чуток подумав, просто угадать, как придуманы гитара или флейта. В частности, изогнутый лук, один из древних видов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первые трубы были результатом отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, можно назвать ударный. Люди в каменном веке очень любили ритм, а для этих целей брали первые попавшиеся предметы. Инструменты жили наравне с людьми и регулярно улучшались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, но на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные камни.

Факт, что музыка - прекрасное творение человека, очевиден. Хотя, если музыка играет громче, чем необходимо, то, как и любой громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Исследователи всех стран великое множество раз анализировали влияние чрезмерно громкой музыки на способности управления техникой. С помощью исследований сделали такой вывод: ежели прослушивать какую-нибудь песенку в слоне авто на повышенной громкости, заметно снижается бдительность шофера. Конечно, это может стать причиной негативных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления транспортным средством также оказывает влияние еще и то, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

О роли музыкальных композиций для каждого можно говорить сколько угодно. Музыка улучшает настрой людям в самых дальних уголках Земли, под музыку свершаются реально серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, хотя имеются и композиции, которые живы в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны действительно великими мастерами, они милозвучны не только для уха, учеными приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а разъяренные львы, расслышав произведение Чайковского моментально перестают рычать. А между тем, насколько бы полезна ни казалась какая-то музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость ее почитателям.