Rosella (Complete score)

Композитор: Gallisay Pilo Priamo
Инструменты: Piano and Voices
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыка, несомненно, имеет ощутимый эффект на слушателя. Многочисленные опыты ученых демонстрируют, что музыка может излечивать сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели предлагают объяснения по-настоящему невообразимым свойствам музыкальных этюдов. Оказывается, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а отдельные комбинации этих показателей особым образом действуют на организм. Надо сказать, что влиянию подвержены не только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, необходимо осмотрительно.

Беседуя о действии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что разнообразные направления могут оказать абсолютно разное воздействие. Так, самой приятными для организма называют произведения классического жанра. Ученые отметили, что классика расслабляет, лечит гипертонию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка вызывает учащение сердечных сокращений, агрессивность и повышенную вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть, по душе ли этот жанр человеку, или же он является приверженцем совершенно иного стиля. Посему, и отчаянным поклонникам тяжелого рока следует поразмыслить насчет здоровья и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Необходимо заметить: музыка сопутствует человеку везде. Давным-давно даже придумали необычный музыкальный язык. Базу слогов для такого языка составляли отдельные аккорды, а также их последовательности, затем, любое слово можно было сыграть на пианино. Морфология, после разработки основных моментов, совершенствовалась составителем, а также последователями тридцать лет. Общение на звуковом языке сулило быть чем-то довольно необычным. Между тем, невзирая на некую уникальность, этот язык был довольно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время более не стремятся сделать нечто подобное, тем паче, что музыка со времен зарождения понятна для всех, все понимают музыку без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано великое множество красивых мифов. В одной из легенд говорится о спасении бесстрашным дозорным Кракова. Согласно легенде, увидев недалеко врагов, дозорный начал подавать сигнальную мелодию, но тут же в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается, не завершившись, в память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данный рассказ далеко не один, нужно лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в любое битву миллионные армии.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких тысячах нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непостижимым путем великая музыка может лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет рисовать в уме те мысли, что хотел сказать музыкант. Естественно, большей частью эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, где применяются все переплетения нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время авторы по большей части делают композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие композиторы не думали о доходе, а просто трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Только благодаря этому классика живет и в наше время.