3 Ecossaises, Op.72 No.3 (Complete Score)

Композитор: Klindworth Karl
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.72 No.3
Загрузок: 12

Тяга к миру музыки порой бывает такой сильной, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир нот. Часто приходится видеть, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум элементарно находится в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое тут же создает абсолютно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание на сцене, однако данные удивительные люди в очередной раз доказали, что за силища сокрыта в нескольких нотках пианино, как только ноты переплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, грандиозная мощь…

Размышляя о действии музыки на каждого из нас, необходимо отметить, что различные жанры способны оказывать кардинально разное действие. В целом, наиболее комфортными человеку считают классические композиции. Ученые отметили, что классика успокаивает, снижает давление, прекрасно развеивает усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Подобная музыка вызывает учащение сердцебиения, необоснованную враждебность, повышенную нервозность человека. Причем, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит, понравится ли этот жанр слушателю, или он считает себя поклонником не такого жанра. Посему, даже непреложным приверженцам металла следует думать по поводу здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Нас часто будоражит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, как придуманы гитара или арфа. Так, один из древних типов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком струнного инструмента, первые трубы тоже являлись результатом обработки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные мотивы, а для этих целей брали все, что звучит. Инструменты менялись вместе с цивилизацией и все время модернизировались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, трудно представить, но на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено немало красивых сказаний. Один из рассказов о защите города Краков в Польше бесстрашным дозорным. В соответствии с преданием, увидев на подступах врага, охранник заиграл сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный поляк закончил играть тревожный сигнал и погиб. С того времени, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся повсюду, прекращается на последнем звуке, в память об отважном хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, эта история не единственная, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любой бой миллионное войско.

Часто мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в массе нотных символов порой значительно больше смысловой нагрузки, чем в самом изысканном произведении, в какое-либо время написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем мелодия может творить различные образы, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет представить для себя то, что надеялся сказать композитор. Конечно же, в основном такая фишка могла бы относиться только к классической музыке, так как тут применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни авторы по большей части создают композиции, которые способны подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы собственные размышления. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.