Piano Concerto No.2, Op.19 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flutes, 2 Oboes, 2 Bassoons, 2 Horns, Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 5

Тяга к музыке частенько может быть такой ярой, что человек будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Нередко вы наблюдаете, до какой степени увлечены игрой джазмены. Когда они срываются в импровизации, посещает такое впечатление, будто этот парень просто впадает в транс. Действительно, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно уникальные композиции. Безусловно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные люди опять доказали, что за силища скрывается в банальных нотках трубы, как только ноты переплетаются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

Говоря о воздействии звуков музыки на людей, нужно отметить, что разноплановые направления способны оказать кардинально отличное воздействие. В целом, наиболее комфортными для нас считают творения классического жанра. Ученые доказали, что классика дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично развеивает усталость. Совершенно противоположно воздействует, например, хардкор.Данная музыка может вызвать тахикардию, чрезмерную враждебность, а также особую нервозность людей. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли этот стиль человеку, либо же он считает себя поклонником иного стиля. По этой причине, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого рока следует порассуждать по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Человека частенько интересует вопрос: как придумали первые инструменты. Однако, немного подумав, легко догадаться, каким образом придуманы барабан и арфа. Например, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные трубы тоже были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, скорее всего, можно называть ударные. Наши предки обожали ритмичные звуки, для чего брали любые подручные средства. Инструменты жили наряду с людьми и перманентно модернизировались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабанные установки, сложно поверить, ведь на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

С музыкой связано великое множество известнейших сказаний. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше храбрым дозорным. Согласно истории, заметив атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако тут же его ранили стрелой в сердце. Напоследок, смелый трубач доиграл до конца марш и выронил трубу. С той поры, хейнал из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, обрывается, не завершившись, в память о смелом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, данный рассказ далеко не единственный, надо только отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско в атаку. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в любой бой миллионные армии.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. Однако, в совокупности нот нередко побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном писателями. Поистине магическим путем мелодия способна передавать определенные сцены, и прослушивая ее, человек четко может представить в сознании те мысли, что хотел сказать автор. Ясное дело, в основном эта особенность могла относиться лишь к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни авторы в основном пишут произведения, которые способны собрать больше денег. В средние века, классические музыканты не думали о доходе, а просто-напросто превращали в ноты собственные размышления. Только по этой причине классика жива и теперь.