Adagio and Fugue in C minor, K.546 (Complete Score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: 2 violins, viola, and cello (or string orchestra?)
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: K.546
Загрузок: 30

Увлечение миром музыки нередко может быть таким ярым, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в волшебный мир нот. Порой приходится отмечать, до чего поглощены игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто музыкант просто впал в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же создает совершенно великолепные мотивы. Конечно, не каждый мастер джаза сможет выключить свое подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные люди опять доказывают, что за мощь скрывается в нескольких звуках пианино, как только эти звуки собираются в прекрасную композицию. По-настоящему, огромная силища…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на нас, следует отметить, что разные направления могут оказывать совершенно отличное действие. Итак, самой приятной для человека считают музыку классического направления. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет усталость. Абсолютно противоположно воздействует, например, металл.Данная музыка может приводить к тахикардии, чрезмерной враждебности, а также сильной раздражительности людей. Кроме того, влияние музыки абсолютно не будет зависеть, нравится ли данный стиль человеку, либо же он выступает поклонником абсолютно другого направления. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам тяжелого рока нужно поразмыслить о здоровье и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Необходимо отметить: музыка сопровождает нас повсеместно. В восемнадцатом столетии был даже придуман специальный музыкальный язык. Основу словообразования для этого языка составляли разные звуки, а также их последовательности, поэтому, все предложения любой мог проиграть на рояле. После создания базы, грамматика дорабатывалась автором и учениками еще четверть столетия. Общение на звуковом языке должно бы быть довольно оригинальным процессом. Между тем, невзирая на свою неординарность, такой язык оказался очень тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стараются выдумать что-то похожее, тем паче, что музыка со времен зарождения ясна для всех, все поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных легенд. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении бесстрашным героем целого города. Миф говорит, что, заприметив атакующего завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу в его грудь попала стрела. Перед смертью, смелый часовой доиграл тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, хейнал из Кракова, ежедневно слышный над домами, замирает в конце, в память об отважном караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда не одна, стоит только отметить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, без сомнения - великая сила, однако, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

По поводу роли музыкальных произведений в человеческой жизни люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких уголках планеты, под звучание музыки вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, правда имеются также произведения, которые живут на протяжении нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры были написаны реально великими людьми, они приятны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, но классические произведения даже могут ускорить рост растений, а самые дикие тиры при звуках симфоний Бетховена тут же успокаиваются. А между тем, насколько бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.