Scheherazade, Op.35 (Violins II)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes (2 doubles Piccolo 2), 2 Oboes (2 doubles English Horn),
2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons
4 Horns (F), 2 Trumpets (A, B♭), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Snare Drum, Cymbale, Triangle, Tambourine, Tam-t
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 50

Без сомнений, звуки музыки оказывают сильный эффект на людей. Популярные опыты ученых доказывают: музыка может лечить сложные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то естествоиспытатели дают объяснения по-настоящему волшебным особенностям классической музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии, а отдельные сочетания этих показателей особым путем влияют на самочувствие. Нужно добавить, что влиянию подвергнуты не только человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, потому что сам человек не сумел бы придумать такое чудо. Хотя, многие исследователи считают, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что отдельная череда нот помогает грудничку уснуть, либо созывать овец. Бесспорно, сначала звуки музыки не ласкали слух. Первобытные люди имитировали крик птиц и зверей, а главнейшей в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается главным инструментом их необычных мотивов. Сложно утверждать точно, однако, видимо, первобытная музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Стоит отметить, что разнообразные мелодии преследуют людей повсеместно. В девятнадцатом веке создали даже особый звуковой язык. Основой словообразования для этого языка могли служить разные нотные символы, а также их подборки, таким образом, всякое слово было можно проиграть на каком-либо инструменте. Морфология, после реализации основных моментов, оттачивалась создателем и последователями еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться чем-нибудь очень необычным. Конечно, несмотря на некую оригинальность, данный язык оказался довольно сложным и скоро канул в Лету. Сейчас более не стремятся придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна для всех, обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

Мы знаем музыку, как гениальное открытие человечества. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку с большим уровнем громкости, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые не один раз изучали последствия воздействия музыки, которая играет на большой громкости на способности управления автомобилей. В результате исследований пришли в выводу: если слушать какую-то мелодию в авто, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени уменьшается скорость реагирования автомобилистов. Естественно, существует вероятность что сниженная скорость реакции станет первопричиной нежелательных исходов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, может влиять и то обстоятельство, какой тип музыки слушает автомобилист. Какой бы ни был жанр, если композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на организм увеличивается.

О месте музыки для человека мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее отдаленных странах Земли, под музыку свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, движется в ногу с модой, правда существуют также мелодии, что популярны в течение многих веков. Все те музыкальные шедевры придуманы по-настоящему великими мастерами, милозвучны не лишь для слуха, давно показано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические произведения могут ускорить рост растений, а дикие звери, слушая творение Моцарта мигом перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музычка, главное - чтобы она дарила удовольствие своим почитателям.