Tannhäuser, WWV 70 (Piano 1)

Композитор: Bülow Hans von
Инструменты: vocal soloists, chorus and orchestra
Формат: PDF
Опус: WWV 70
Загрузок: 5

Само собой, звучание музыки оказывает сильное влияние на нас. Многочисленные исследования специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой может излечить многочисленные болезни, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец люди науки предлагают объяснения по-настоящему неземным характеристикам музыки. Оказалось, наш мозг принимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные комбинации этих показателей способны определенным образом действовать на поведение. Следует отметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам богами, по той причине, что наш разум не смог бы сотворить подобное чудо. Однако, многие историки уверены, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали замечать, что определенная череда звуков может помочь грудничку уснуть, или же созывать овец. Вероятно, самые первые звуки музыки были не такой благозвучны. Первые люди пытались имитировать голоса животных либо птиц, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабан остается центральным инструментом для их необычных песен. Сложно говорить наверняка, однако, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Следует заметить, что всегда и везде музыкальные ритмы преследуют каждого. Давным-давно даже разработали искусственный музыкальный язык. Основу слогов для музыкального языка должны включать различные звуки, а также их наборы, поэтому, каждое предложение каждый мог проиграть на рояле. Грамматика, после создания основ, оттачивалась филологом, а также учениками еще треть века. Беседа на языке мелодий должна бы быть очень оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на свою неординарность, данный язык казался людям ужасно тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня больше не стремятся придумать что-либо сходное, тем более, со своего появления, музыка понятна для всех, обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

О музыке ходит немало известнейших рассказов. В одной из былин говорится о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. Легенда рассказывает, что, завидев вблизи врага, дозорный пустился играть сигнальную мелодию, и сразу был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый поляк доиграл до конца сигнал и уронил трубу. С того времени, краковский сторож, ежечасно слышный повсюду, обрывается на последних звуках, как память о том самом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный миф вовсе не один, нужно просто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в любое сражение многомиллионные армии.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Хотя, в массе нот иногда поболее нюансов, чем в наиболее умном произведении, когда-либо созданном писателями. Поистине непостижимым способом мелодия может творить всевозможные сцены, и при прослушивании каждый совершенно точно может представить в уме те мысли, что хотел сказать композитор. Естественно, большей частью данная особенность могла бы относиться исключительно к классике, где используют все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время музыканты по большей части пишут композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие авторы не помышляли о доходе, а попросту трансформировали в звуки свои собственные размышления. Именно из-за этого музыка классиков жива и сегодня.