La Calisto (Act III)

Композитор: Cavalli Francesco
Формат: PDF
Загрузок: 14

Безусловно, музыка имеет огромное действие на людей. Многочисленные исследования специалистов продемонстрировали: мелодия может исцелять многочисленные болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Сегодня ученые предложили объяснения по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Вкратце, определенный сектор мозга воспринимает частоту и ритм произведения, ну а определенные переплетения данных характеристик определенным путем действуют на самочувствие. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, также животные и растения. Кроме того, воздействие мелодии может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Беседуя о влиянии музыки на нас, необходимо заметить, что различные направления способны оказать абсолютно разное влияние. Так, самой полезной для нас называют музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр успокаивает, нормализует давление, отлично прогоняет перенапряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный стиль вызывает ускорение сердечного ритма, агрессивность, а также повышенную нервозность слушателя. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит, понравится ли данный стиль человеку, или же он является почитателем иного направления. Посему, и ярым почитателям металла следует порассуждать насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы часто задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, немного поразмышляв, легко угадать, как был придуман барабан или флейта. Например, один из древних типов оружия, охотничий лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные флейты тоже являлись результатом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, скорее всего, является ударные. Первые люди ужасно любили ритмичные звуки, и для этого использовали абсолютно все. Музыкальные инструменты жили вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. В настоящее время, глядя на современный барабан, трудно представить, но на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

По поводу музыки ходит немало красивых сказаний. В одной из легенд рассказано о чудесном спасении польского Кракова смелым часовым. В соответствии с преданием, увидев атакующего врагов, охранник начал наигрывать тревогу, но сразу в грудь ему попала стрела. Перед смертью, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о великом хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыки для каждого можно говорить долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких уголках Земли, под музыку вершатся действительно великие открытия. Регулярно музыка меняется, движется в ногу с модой, правда существуют еще мелодии, которые популярны в течение многих эпох. Все те произведения были придуманы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, исследователями доказано: классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, однако классические мелодии даже рост растений ускоряют, а разъяренные тиры, расслышав творение Моцарта сразу перестают рычать. А вообще-то, как бы полезна ни казалась та либо иная музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.