Grand Quintuor, Op.13 (5 parts (no score))

Композитор: Limmer Franz
Инструменты: 1 violin, 1 viola, 1 cello, 1 contrabass, 1 piano
Формат: PDF
Опус: 13
Загрузок: 33

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает большое действие на кого бы то ни было. Различные опыты ученых продемонстрировали, что прослушивание музыки может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели дали толкование действительно неземным характеристикам классических произведений. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, а отдельные переплетения этих характеристик способны особым путем повлиять на самочувствие. Следует заметить, что влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, но еще животные и цветы. Нужно отметить, эффект музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

А размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, в частности, сказания заверяют, будто звуки музыки подарены нам высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы придумать эдакое. Тем не менее, различные археологи говорят, что музыка возникла аж в каменном веке, лишь только наши прародители начали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же созывать коров. Вероятнее всего, первые музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Первые люди подражали звукам птиц либо животных, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. Даже сегодня у отдельным народов Африки барабан является главным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно утверждать точно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нас нередко беспокоят вопросы о появлении различных инструментов. Хотя, чуток поразмышляв, просто понять, как был придуман барабан либо труба. К примеру, давнейший предмет охотника, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первые дудки тоже являлись результатом отделки рога, кости, бамбука. Самым древним инструментом, естественно, можно называть барабаны. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, а для этой цели применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты жили вместе с людьми и все время усовершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, непросто представить, но на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. В одной из легенд рассказано о спасении Кракова храбрым дозорным. В соответствии с мифом, заметив на подступах врага, охранник заиграл сигнал тревоги, и моментально в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, храбрый поляк закончил играть тревогу и свалился замертво. С того времени, краковский хейнал, периодически летящий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда не единственная, надо просто вспомнить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, действительно - огромная мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем вести беседы долгое время. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, однако имеются и такие мелодии, что живут в течение нескольких веков. Такие произведения были придуманы реально величайшими композиторами, они великолепны не только для слуха, учеными доказано: классика благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться чудом, однако мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а самые дикие тиры при звуках произведений Моцарта тут же перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась какая-то музычка, важнее - чтобы она приносила радость ее слушателям.