Sérénade, Op.10 (Parts)

Композитор: Widor Charles-Marie
Инструменты: Piano, Flute, Violin, Cello, and Harmonium
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 4

Увлеченность миром музыки время от времени бывает такой безумной, что музыкант будет по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительную вселенную звуков. Часто приходится замечать, насколько увлекаются игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы этот парень элементарно пребывает в трансе. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются собственному сознанию, которое моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание на сцене, однако эти гениальные личности снова доказывают, что за мощь скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, лишь только ноты сплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо отметить, что разнообразные жанры могут оказать совершенно разное действие. Итак, самой полезными для человека называют произведения классического жанра. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, здорово прогоняет усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Такая музыка вызывает тахикардию, агрессивность и особую нервозность слушателей. Кроме того, влияние музыки никак не будет зависеть, по душе ли конкретный стиль человеку, или же он выступает поклонником другого жанра. Так что, даже непреложным поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Стоит заметить: звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. Давным-давно разработали даже искусственный музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка служили различные нотные символы и их подборки, затем, любые слова можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, была готова база, дорабатывалась автором, а также сторонниками еще сорок лет. Беседа на языке мелодий обещала являться чем-то достаточно неординарным. Само собой, несмотря на свою неординарность, этот язык был чересчур трудным и вскорости забылся. В наше время особо не стараются выдумать нечто подобное, тем паче, с момента зарождения, музыка ясна всем, обыватели понимают музыку без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных мифов. Существует сказание о спасении храбрым хейналом крепости Краков. Согласно мифу, заприметив наступающего завоевателей, сторож стал подавать сигнал тревоги, но сразу же сердце его поразила стрела. До того, как упасть, смелый поляк закончил играть марш и уронил трубу. С тех пор, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся над домами, прекращается, не окончившись, в память о том самом караульном, который спас город от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же - великая мощь, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в любой бой многомиллионные войска.

О важности музыки для человека люди могут говорить долгое время. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах мира, под звуки музыки свершаются действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя есть и мелодии, которые живы на протяжении многих эпох. Все те мелодии были написаны действительно гениальнейшими композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, давно показано: классика положительно действует на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост растения ускоряют, а разъяренные животные при звуках творений Чайковского мигом становятся смирными. Однако, насколько бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость собственным почитателям.