The Blue Danube, Op.314 (Complete Score)

Композитор: Gál Hans
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op. 314
Загрузок: 4

Тяга к музыке время от времени бывает столь безумной, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в удивительный мир звуков. Порой приходится наблюдать, до какой степени поглощены своей игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто человек просто находится в трансе. Очевидно, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Естественно, не всякий мастер джаза способен отключать свое подсознание музицируя, однако данные гениальные люди снова доказали, что за силища скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки собираются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная сила…

Размышляя о влиянии музыки на человека, следует сказать, что разнообразные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. Итак, самой комфортными для нас называют классические композиции. Ученые доказали, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно снимает стресс. Совершенно иначе действует, например, металл.Данный жанр вызывает тахикардию, агрессивность, а также повышенную вспыльчивость человека. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не зависит, по душе ли данный стиль слушателю, либо он является поклонником иного стиля. Так что, даже ярым поклонникам хардкора следует порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: как придумали древние инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, как придуман барабан и труба. К примеру, один из первых типов оружия, изогнутый лук, является прообразом скрипки, первые дудки тоже являлись итогом отделки рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, можно назвать ударный. Доисторические народы предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали любые подручные приспособления. Инструменты развивались вместе с человеком и все время улучшались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно вообразить, что на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - это гениальное открытие человека, ясен. И все же, если мелодия звучит с большим показателем громкости, то, как и любой громкий звук, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые ученые великое множество раз изучали влияние чрезмерно громкой музыки на водителей. Интересно, что в результате выяснилось: если слушать любимую песенку в машине, подняв громкость до предела, в значительной степени падает скорость реагирования автомобилиста. Очевидно, это может привести к негативным исходам, в частности, к ДТП. На способность управлять машиной, кроме громкости, может влиять еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать водитель. Вне зависимости от жанров, когда музыка ритмичная, негативное воздействие на состояние водителей усугубляется.

Мы часто не допонимаем музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных знаков порой поболее тонкостей, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то волшебным способом музыка способна передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек реалистично может вообразить для себя то, что хотел высказать композитор. Конечно же, главным образом эта фишка могла бы относиться лишь к классике, где применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты большей частью делают такую музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, гениальные авторы не помышляли о доходе, а просто превращали в нотные символы свои мысли. Только поэтому классическая музыка жива и сейчас.