Brandenburg Concerto No.3 in G major, BWV 1048 (Violin II)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Orchestra: harpsichord ; 3 violins, 3 violas, 3 cellos, violone
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: BWV 1048
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки порой может быть такой сильной, что человек будет по-иному смотреть на действительность, ныряя с головой в магический мир звуков. Иногда вы отмечаете, насколько увлекаются собственной музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы человек попросту впал в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно мигом генерирует совершенно великолепные композиции. Конечно, не любой джазовый музыкант способен отключать свое подсознание играя, но эти замечательные личности снова доказали, какая сила сокрыта в простых нотках трубы, как только они переплетаются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыка? Так, скажем, древние египтяне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, потому что человеческий мозг не смог бы сотворить эдакое. Однако, различные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда люди начали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо скота. Наверняка, сперва музыка была совершенно не звучной. Древние старались подражать крикам зверей либо птиц, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сегодня у множества народов нашей планеты барабан является главным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Невозможно утверждать точно, однако, вероятнее всего, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Нас довольно часто беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, как придуманы барабан или флейта. Например, изогнутый лук, давний тип оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первые дудки также были результатами модернизации рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, наверняка, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, и для этих целей применяли абсолютно все. Барабаны и флейты менялись вместе с людьми и все время совершенствовались. Теперь, глядя на современный барабан, непросто представить, и все же на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. Одна из былин о спасении Кракова в Польше бесстрашным хейналом. Согласно мифу, завидев атакующего завоевателей, охранник начал трубить тревогу, но сразу же был ранен стрелой в сердце. Из последних сил, отважный дозорный закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, дозорный из Кракова, периодически слышный в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данная история вовсе не единственная, нужно только отметить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу роли музыкальных произведений в современной жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настрой человеку в наиболее далеких государствах планеты, под музыку вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, правда имеются еще такие мелодии, что живы уже в течение нескольких столетий. Такие произведения придуманы реально великими мастерами, приятны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, возможно покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики даже рост растения стимулируют, а разъяренные львы, расслышав творение Чайковского моментально успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.