Piano Concerto No.1, Op.11 (Complete Score (with orchestral cues))

Композитор: Reinecke Carl
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, tuba + timpani + strings
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 9

Несомненно, звуки музыки имеют громадное влияние на всех. Различные исследования ученых доказали: музыка может лечить некоторые болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели дают толкования по-настоящему магическим характеристикам классической музыки. Оказалось, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые сочетания данных характеристик могут некоторым образом влиять на самочувствие. Стоит отметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды заверяют, что музыка подарена нам свыше, потому что человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Хотя, современные ученые считают, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, когда наши прародители начали отмечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, либо созывать овец. Скорее всего, сперва звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные пытались подражать голосам зверей или птиц, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. Даже теперь у множества африканских народов барабан считается главным музыкальным инструментом для их национальных песен. Сложно сказать точно, и все же, вероятно, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Всех часто беспокоит вопрос о возникновении разнообразных инструментов. Однако, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, каким образом придуманы гитара либо арфа. В частности, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первые дудки были результатом отделки рога, кости, тростника. Старейшим примером, скорее всего, можно назвать барабаны. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, а для данной цели могли использовать что попадется. Инструменты эволюционировали наряду с людьми и все время улучшались. На сегодняшний день, взирая на современные барабанные установки, трудно поверить, однако на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О музыке ходит очень много красивых сказаний. В одной из историй говорится о спасении польского города храбрым часовым. История повествует, что, заметив недалеко врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако моментально вражеская стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл тревогу и только тогда упал. Отныне, краковский хейнал, ежедневно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о великом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, данный рассказ не один, надо просто отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в любое битву миллионные войска.

Часто мы не понимаем музыкальный язык. Однако, в нескольких тысячах нот порой поболее нюансов, чем в самом большом произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непонятным способом гениальная музыка способна показывать определенные ситуации, и при прослушивании каждый четко сможет представлять себе именно то, что хотел показать музыкант. Безусловно, по большей части данную особенность мы можем отнести лишь к классике, где применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время музыканты главным образом делают такую музыку, которая способна собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в ноты свои мысли. Именно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.