Swan Lake, ballet, Op.20 (Cellos)

Композитор: Drigo Riccardo
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (C, B♭, A), 2 Bassoons, 2 Horns (F), 2 Cornets (A, B♭), 2 Trumpets (F, D, E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Tambourine, Castanets, Side Drum, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam, Glockenspiel, Harp, Vi
Формат: PDF
Опус: Op.20, TH 12
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром частенько может быть столь ярым, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Иногда мы замечаем, насколько поглощены игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, что музыкант банально пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазмены, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое моментально генерирует совершенно гениальные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить свое подсознание во время игры, однако эти замечательные люди опять доказывают, какая сила скрывается в банальных нотках музыкальных инструментов, когда они переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Говоря о воздействии музыки на человека, нужно отметить, что разнообразные направления оказывают кардинально разное влияние. Итак, самой полезной организму считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль может приводить к повышению давления, агрессивности, а также особой нервозности людей. Причем, влияние музыкальных ритмов абсолютно не зависит от того, нравится ли данный стиль человеку, либо же он считает себя почитателем совершенно иного стиля. Поэтому, и непреложным поклонникам тяжелого рока нужно думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку чересчур громко.

Мы довольно часто задаемся вопросом о возникновении различных инструментов. Однако, маленько поразмыслив, легко понять, как изобретены гитара и флейта. Например, один из первых видов оружия, изогнутый лук, является праправнуком струнного инструмента, первые дудки также были результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, можно называть ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, и для этой цели применяли что придется. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и все время совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современные ударные установки, трудно поверить, но на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили банальные камни.

О силе музыки рассказано немало прекрасных легенд. Один из рассказов о спасении польского Кракова смелым дозорным. В соответствии с легендой, заметив наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный поляк доиграл тревогу и свалился замертво. С того времени, хейнал из Кракова, периодически слышный повсюду, прерывается в конце, в память об отважном часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, этот миф вовсе не единственный, надо просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно - огромная сила, а, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные войска.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков порой поболее смысла, нежели в величайшем произведении, когда-то написанном писателями. Поистине непонятным путем гениальная музыка умеет лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет представлять для себя то, что надеялся показать музыкант. Конечно же, главным образом данное свойство возможно относить исключительно к классике, так как здесь использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас композиторы большей частью пишут мелодии, которые способны подзаработать больше денег. В былые времена, гениальные музыканты не думали о доходе, а попросту превращали в ноты собственные мысли. Исключительно по этой причине классика живет и теперь.