Symphony No.2, Op.10 (Pages 165-219)

Композитор: Koch Friedrich Ernst
Инструменты: Piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 4 horns, 3 trumpets, 3 trombones, timpani, strings
Формат: PDF
Опус: Op.10
Загрузок: 11

Безусловно, звук музыки имеет сильное воздействие на человека. Популярные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что музыка может излечить многочисленные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Сейчас ученые предложили толкования по-настоящему магическим характеристикам музыкальных этюдов. Оказывается, человеческое сознание анализирует частотные характеристики мелодии либо песни, а отдельные комбинации таких характеристик могут особым образом действовать на поведение. Следует заметить, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы прослушать, следует взвешенно.

Говоря о воздействии музыки на человека, необходимо отметить, что разные жанры могут оказать абсолютно различное воздействие. Так, самой комфортными человеку называют творения классического направления. Исследователи доказали, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Данный жанр вызывает повышение давления, необоснованную агрессию и особую раздражительность слушателей. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли этот стиль слушателю, или же он считает себя почитателем иного течения. Поэтому, в том числе и ярым поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Необходимо отметить, что звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. В средних веках был даже создан необычный звуковой язык. Основу словообразования для этого языка должны составлять отдельные ноты, а также их выборки, поэтому, все предложения было можно проиграть на рояле. Морфология, после разработки основных моментов, совершенствовалась автором и последователями еще треть столетия. Разговор на звуковом языке обещал являться довольно оригинальным процессом. Само собой, невзирая на свою неординарность, данный язык оказался очень тяжелым и вскоре позабылся. Сейчас больше не стремятся создать что-либо похожее, тем более, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, и люди могут понять музыку без каких-то переводчиков.

Музыка - прекрасное творение человека, это знают все. Однако, если вы будете слушать музыку с большой громкостью, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на шофера. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую музыку в авто, повысив громкость до максимума, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилиста. Естественно, это может являться первопричиной фатальных последствий, в частности, аварии. На способность управлять машиной, кроме того, может влиять еще то, музыку какого жанра любит автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, когда мелодия ритмичная, нежелательное влияние на самочувствие шофера усугубляется.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных символов порой поболее тонкостей, нежели в самом большом романе, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему магическим способом музыка способна показывать определенные сцены, и при прослушивании человек реалистично может представлять в уме то, что попробовал сказать композитор. Ясное дело, в основном данную фишку можно отнести исключительно к классике, в которой использованы все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня авторы в основном делают произведения, которые могут заработать денег. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о выгоде, а попросту переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка жива и теперь.