Piano Concerto No.20 in D minor, K.466 (Violins I)

Композитор: Alkan Charles-Valentin
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Bassoons + 2 Horns, 2 Trumpets + Timpani + Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.466
Загрузок: 9

Увлечение музыкой порой бывает таким ярым, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительную вселенную звуков. Иногда вы замечаете, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум элементарно впал в состояние транса. Очевидно, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, не каждый мастер джаза способен отключать собственное сознание музицируя, однако данные удивительные личности опять доказали, какая силища сокрыта в обычных звуках фортепьяно, как только они соединяются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная сила…

Размышляли ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, что мелодия подарена людям высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы придумать подобное. Тем не менее, различные археологи уверены, что первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только наши предки стали замечать, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, либо созывать скотину. Вероятнее всего, сперва музыка была не особо звучной. Древние пытались имитировать звуки птиц или животных, а главнейшим в стародавних напевах был ритм. Даже сегодня у многих племен нашей планеты ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Сложно сказать однозначно, и все же, видимо, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить: разнообразные мелодии преследуют нас повсюду. В средних веках разработали даже искусственный нотный язык. Основу слов для такого языка составляли различные аккорды и их выборки, затем, любое слово было можно проиграть на пианино. После реализации основных моментов, грамматика совершенствовалась составителем и адептами еще четверть века. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-то очень оригинальным. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, данный язык казался пользователям ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не пытаются создать что-либо подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка ясна всем, и люди могут понять музыку безо всяких переводчиков.

Утверждение, что музыка - прекрасное открытие человечества, бесспорно. Правда, ежели слушать музыку громче нормы, то, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз пробовали изучать последствия воздействия музыки повышенной громкости на тех, кто водит автомобили. В результате пришли в выводу: ежели слушать какую-то песню в авто на максимальной громкости, довольно сильно уменьшается быстрота реакции автомобилиста. Само собой, есть вероятность что такое свойство приведет к печальным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством также воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает слушать шофер. Независимо от жанров, ежели музыка ритмичная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

О функции музыки для человека можно дискутировать долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних уголках планеты, под звуки музыки свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, правда имеются и такие мелодии, которые живы уже в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры написаны действительно гениальными людьми, они приятны не исключительно для уха, учеными приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. Вместе с тем, вам покажется чудом, вместе с тем классические произведения способствуют повышению урожайности всевозможных растений, а разъяренные звери при звуках творений Бетховена мигом перестают рычать. Но, до чего бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, важнее - чтоб она дарила удовлетворение собственным почитателям.