Konzertstück, Op.39 (Complete Score)

Композитор: Pierné Gabriel
Инструменты: Solo harp and orchestra
Тональность: G♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 9

Звуки музыки, без сомнений, имеют сильный эффект на людей. Различные опыты ученых продемонстрировали: музыка может лечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец ученые предложили толкование таким невообразимым особенностям классических произведений. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм музыки, ну а определенные комбинации данных свойств способны особым путем влиять на организм. Следует отметить: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, но также звери и цветы. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, дабы слушать, нужно осмотрительно.

Размышляя о воздействии музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что различные стили способны оказать кардинально разное действие. Так, максимально комфортными для человеческого организма считают произведения классического направления. Исследователи доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Эта музыка может приводить к тахикардии, проявлениям агрессии и повышенной вспыльчивости слушателей. Причем, воздействие музыкальных звуков совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный стиль человеку, или же он считает себя поклонником иного направления. Так что, даже заядлым приверженцам металла нужно порассуждать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Мы часто задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, несложно угадать, как придуман барабан и труба. К примеру, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные флейты также были итогом модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает ударные. Наши предки предпочитали ритм, для чего могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки жили наряду с человеком и перманентно модернизировались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно поверить, ведь на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано много красивых былин. Существует сказание о чудесном спасении города Краков отважным героем. История рассказывает, что, заприметив недалеко врагов, сторож начал играть сигнальную мелодию, но сразу же в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. С той поры, хейнал из Кракова, периодически звучащий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда не единственная, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое битву многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно беседовать долго. Звучание музыки поднимает настрой меломанам в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, однако существуют еще такие произведения, которые живы на протяжении нескольких веков. Все те мелодии были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для уха, давным-давно показано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться невероятным, но мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а разъяренные животные при звуках творений Бетховена мигом перестают рычать. И все же, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.