6 Lieder, Op.29 (No. 3. Sternlein durch den Himmel gehen (Robert Reinick) No. 4. An dich, an dich, allein an dich (Thomas Moore))

Композитор: Fesca Alexander
Инструменты: Voice and Piano
Тональность: Various
Формат: PDF
Опус: Op.29
Загрузок: 7

Само собой, музыка оказывает заметный эффект на всех. Популярные исследования ученых показали: прослушивание музыки даже может излечивать многочисленные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Только теперь ученые дают толкование столь волшебным особенностям музыкального искусства. Оказывается, определенный сегмент мозга анализирует частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые сочетания данных показателей особым путем повлияют на человека. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, также животные и деревья. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

А задумывались ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, например, мифы заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, так как наш мозг не сумел бы создать такое чудо. Хотя, современные исследователи считают, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки начали замечать, что определенная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо созывать стадо коров. Скорее всего, при зарождении звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные люди имитировали крик зверей и птиц, а ритмичность была центральной в стародавних композициях. Даже теперь у отдельным народностей Африки барабан считается основным музыкальным инструментом их национальных напевов. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то даже разработали специальный язык музыкальных звуков. Базу слогов для этого языка составляли отдельные звуки и их последовательности, таким образом, все фразы было возможно наиграть на пианино. Морфология, после того, как была готова основа, совершенствовалась филологом и адептами еще сорок лет. Диалог на мелодичном языке сулил являться достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на некую неординарность, такой язык показался людям довольно трудным и вскоре забылся. В наше время больше не пробуют выдумать нечто похожее, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна для всех, люди поймут ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано много известнейших мифов. Существует миф о спасении города Краков в Польше смелым хейналом. Легенда рассказывает, что, завидев на подступах врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, и моментально в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. Отныне, краковский часовой, постоянно звучащий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данная история вовсе не единственная, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в атаку. Музыка, действительно - огромная сила, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в любое битву миллионное войско.

Насчет важности музыкальных композиций для человека мы можем вести беседы сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких уголках планеты, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, правда существуют еще такие композиции, которые живы в течение нескольких столетий. Эти произведения были написаны по-настоящему величайшими мастерами, приятны не лишь для уха, исследователями доказано, что классика благотворно действует на здоровье людей. Кроме этого, возможно будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост растения, а самые дикие львы, слушая творение Чайковского мигом перестают рычать. И все же, как бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость ее поклонникам.