8 Humoresques, Op.101 (Color cover)

Композитор: Dvořák Antonín
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.101 / B.187
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой бывает столь сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь полностью в удивительный мир звуков. Порой мы замечаем, до чего увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизацию, такое чувство, что музыкант банально впадает в состояние транса. Действительно, настоящие музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему подсознанию, которое моментально создает по истине уникальные мелодии. Безусловно, не всякий музыкант сможет отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее эти гениальные личности снова доказывают, какая силища скрыта в обычных нотках пианино, когда они сплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Размышляя о влиянии музыки на человека, необходимо отметить, что разные жанры способны оказать кардинально отличное влияние. Так, самой полезной организму считают музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, отлично отгоняет усталость. Совершенно по-другому может действовать, скажем, хардкор.Подобная музыка вызывает тахикардию, наплывы агрессии, а также повышенную раздражительность слушателя. Причем, воздействие музыки никак не зависит, нравится ли этот жанр человеку, или он выступает поклонником не такого жанра. По этой причине, даже непреложным поклонникам тяжелого рока следует порассуждать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Мы довольно часто задаемся вопросом о появлении музыкальных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, каким образом придуманы гитара и арфа. Например, древнейший вид оружия, изогнутый лук, является прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатом отделки рога, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, является ударный. Первобытные обожали ритмичные звуки, а для этих целей брали любые подручные средства. Флейты и скрипки развивались наряду с человечеством и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, разглядывая современный барабан, сложно поверить, и все же на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обычные камни.

Факт, что музыка - это прекрасное изобретение человека, неоспорим. Хотя, если вы будете прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи не один раз пытались анализировать влияние громкой музыки на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую песню в машине чересчур громко, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Естественно, есть шанс что это будет причиной негативных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, воздействует еще то, какой тип музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни оказался, от ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное действие на организм усиливается.

Мы часто не допонимаем музыку. Хотя, в совокупности нотных знаков нередко намного больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим способом мелодия способна творить определенные образы, и во время прослушивания меломан четко сумеет рисовать в уме именно то, что надеялся сказать автор. Естественно, в основном данная особенность могла бы быть отнесенной лишь к классике, где используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас композиторы большей частью создают такую музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, классические композиторы не думали о наживе, а элементарно переводили в музыку их мысли. Только по этой причине музыка классиков жива и сегодня.