Symphony No.4, Op.90 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.90, MWV N 16
Загрузок: 5

Несомненно, звуки музыки оказывают громадное воздействие на слушателей. Многочисленные исследования специалистов показали: прослушивание музыки также может исцелять многочисленные болезни, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то исследователи дали объяснения действительно невообразимым свойствам музыки. Оказывается, мозг человека принимает частоту и ритм музыки, ну а определенные комбинации этих свойств могут определенным путем влиять на поведение. Нужно добавить: воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также звери и растения. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто мелодия презентована нам свыше, поскольку сам человек не смог бы придумать подобное. Хотя, современные исследователи считают, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, либо собрать стадо скота. Безусловно, самые первые музыкальные композиции были совершенно не мелодичны. Древние пытались имитировать крик птиц либо животных, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у множества народов нашей планеты ударные инструменты считаются главным инструментом в национальных напевах. Сложно говорить точно, но, вероятнее всего, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует отметить: музыкальные ритмы сопровождают людей всегда и везде. Когда-то разработали даже особый язык музыки. Базу словообразования для этого языка составляли разные нотные символы и их наборы, поэтому, любые предложения каждый мог проиграть на рояле. После реализации основ, морфология оттачивалась филологом и последователями еще пятьдесят лет. Разговор на языке звуков должен бы выглядеть достаточно неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на свою оригинальность, данный язык показался пользователям очень сложным и скоро канул в Лету. В наше время больше не стремятся выдумать нечто похожее, тем паче, что музыка со своего появления прозрачна всем, и люди смогут понять музыку без каких-то переводчиков.

По поводу музыки сложено очень много великолепных рассказов. Один из мифов о спасении бесстрашным хейналом Кракова. Сказание рассказывает, что, увидев на подступах врагов, трубач стал трубить сигнальную мелодию, и сразу же грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл до конца мелодию и уронил трубу. С той поры, краковский часовой, периодически летящий в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, надо только отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в бой. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу места музыки в современной жизни люди могут разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых отдаленных странах планеты, под музыку вершатся самые великие открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются также произведения, которые живут уже в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры придуманы по-настоящему великими людьми, они милозвучны не только для уха, учеными доказано, что классика позитивно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться чудом, тем не менее классические произведения стимулируют рост растений, а самые дикие львы, слушая симфонию Чайковского быстро успокаиваются. Тем не менее, как бы полезна ни считалась та либо иная музычка, главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.