El Farrista (Complete score)

Композитор: Villoldo Ángel Gregorio
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки время от времени бывает столь безумной, что человек начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасную вселенную звуков. Порой мы замечаем, как увлекаются их игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что человек банально находится в трансе. В самом деле, реальные музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, которое моментально создает по истине великолепные композиции. Конечно, далеко не каждый мастер джаза может отключить собственное сознание музицируя, но эти гениальные люди еще раз показывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах пианино, как только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, потому что человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные исследователи говорят, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, либо созвать овец. Скорее всего, первая музыка была не особо мелодичной. Первобытные пытались подражать голосам птиц и животных, а ритмичность была центральным моментом в стародавних композициях. Даже сейчас у множества народностей нашей планеты барабан считается основным аккомпаниатором для их необычных песен. Сложно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Всех часто интересуют вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. И все же, маленько поразмыслив, легко угадать, каким образом придумали гитара либо труба. В частности, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, является прообразом струнного инструмента, первые трубы также были результатами обработки рога, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, безусловно, является барабаны. Первобытные народы очень любили ритм в музыке, для чего могли использовать абсолютно все. Все эти инструменты эволюционировали вместе с людьми и постоянно совершенствовались. Теперь, взирая на современные ударные установки, трудно поверить, что на рассвете человечества барабан заменяли обыкновенные камни.

О силе музыки рассказано немало известнейших былин. Существует история о защите польского города бесстрашным хейналом. Миф рассказывает, что, заметив наступающего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, но тут же вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца марш и упал. С того времени, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся над городом, прерывается на последних звуках, в память о храбром хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда не одна, надо только вспомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

Часто мы не можем понять музыку. Однако, в хитросплетениях нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом мелодия способна передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее каждый четко сможет представить для себя то, что хотел показать музыкант. Конечно же, главным образом такое свойство мы можем отнести только к классической музыке, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы большей частью создают такую музыку, которая сможет подзаработать денежек. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о деньгах, а просто переводили в звуки свои собственные мысли. Только поэтому классическая музыка жива и теперь.