6 Pieces, Op.19 (Complete score)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.19, TH 133
Загрузок: 14

Музыкальные произведения, определенно, оказывают огромный эффект на всех. Популярные исследования ученых показали: мелодия может излечить некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дают толкование по-настоящему неземным свойствам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные переплетения этих свойств способны определенным путем действовать на самочувствие. Следует заметить: воздействию подвергаются не одни человеческие существа, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, что музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие археологи говорят, будто музыка зародилась еще в каменном веке, как только люди стали отмечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыка была совсем не мелодичной. Древние люди имитировали крик птиц либо животных, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже в наши дни у множества народностей нашей планеты барабаны считаются главным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно говорить наверняка, но, скорее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить: музыка преследует каждого всегда и везде. В XIX веке даже придумали специальный звуковой язык. Базу словообразования для музыкального языка могли включать разные нотные символы, а также их наборы, затем, каждое слово было возможно сыграть на пианино. Как только была готова основа, морфология совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками тридцать лет. Беседа на языке музыки обещала выглядеть довольно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на некую оригинальность, этот язык оказался довольно трудным и скоро был забыт. Сегодня особо не пытаются придумать что-либо похожее, тем более, музыка со своего появления прозрачна для всех, и люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие цивилизации, неоспорим. Правда, если слушать музыку громче, чем допустимо, то, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Мировые исследователи великое множество раз пробовали изучать воздействие повышения громкости музыки на тех, кто водит автомобили. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать любимую музыку в машине на максимальной громкости, довольно сильно понижается скорость реагирования водителей. Очевидно, есть шанс что сниженная быстрота реакции приведет к печальным последствиям, например, к ДТП. На возможность управления машиной, кроме всего прочего, воздействует еще то, музыку какого стиля предпочитает слушать шофер. Независимо от стиля, при прослушивании ритмичной композиции, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Зачастую мы не можем понять музыку. Хотя, в массе нот иногда порядком больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему магическим образом великая музыка может творить определенные образы, и при прослушивании человек четко может вообразить себе те мысли, что хотел показать автор. Естественно, большей частью это свойство возможно отнести исключительно к классической музыке, где использованы все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы по большей части делают музыку, которая сможет заработать денег. В Средневековье, великие авторы не помышляли о доходе, а просто переводили в музыку свои размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.