Goethe-Lieder (Complete Score of all Songs)

Композитор: Wolf Hugo
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 39

Несомненно, музыкальные композиции имеют большое действие на всех. Многочисленные исследования специалистов доказали: увлечение музыкой даже может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Только сейчас естествоиспытатели предлагают объяснение действительно неземным особенностям классической музыки. Выясняется, определенный отдел мозга анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые переплетения этих характеристик особым образом влияют на организм. Надо отметить, что воздействию подвержены не только люди, но также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, что музыка подарена человечеству свыше, по той причине, что человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. И все же, многие археологи говорят, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать коров. Видимо, сперва музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Первобытные пытались имитировать звуки животных и птиц, а ритмичность была главной в древних мелодиях. Даже сегодня у многих народов Африки ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Мы часто спрашиваем себя: как придумали первые инструменты. Впрочем, чуток поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан и труба. Например, обыкновенный лук, древний тип оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы были результатом отделки рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, бесспорно, можно назвать барабаны. Наши предшественники предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с людьми и регулярно улучшались. Теперь, глядя на современный барабан, трудно представить, и все же на заре человечества ударную установку заменяли обычные камни.

Факт, что музыка - лучшее изобретение человека, неоспорим. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи неоднократно изучали действие музыки, звучащей на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. С помощью опытов сделали следующий вывод: ежели прослушивать какую-то мелодию в авто, повысив уровень громкости до предела, заметно снижается бдительность автомобилиста. Безусловно, есть вероятность что такое свойство приведет к фатальным итогам, например, к аварии. На возможность управления автомобилями, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще то, какого жанра музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное влияние на водителя усугубляется.

Мы обычно не можем понять язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нот иногда порядком больше тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то магическим путем мелодия может творить различные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично может рисовать для себя именно то, что мечтал высказать автор. Естественно, главным образом данную особенность возможно относить исключительно к классике, где применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы в основном создают произведения, которые могут заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о доходе, а просто переводили в нотные символы собственные размышления. Только из-за этого классика жива и сейчас.