La Serenata (Piano score, Voice, Cello (Violin) parts F Major (for Mezzo Soprano or Baritone))

Композитор: Braga Gaetano
Инструменты: Voice, Cello (or Violin) and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлеченность музыкальным миром нередко может быть настолько ярой, что индивидуум начинает иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в магическую вселенную звуков. Часто мы отмечаем, до чего могут увлекаться их игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, что индивидуум попросту впал в транс. Действительно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, и оно моментально генерирует по истине гениальные мотивы. Естественно, не всякий музыкант может выключить собственное подсознание на сцене, однако данные замечательные личности снова показывают, какая мощь скрыта в банальных нотках трубы, после того, как ноты соединяются в завораживающую композицию. Что и говорить, грандиозная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, потому что наш разум не сумел бы сотворить подобное. Хотя, современные ученые говорят, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, либо созвать стадо скота. Вероятно, сначала музыка была совершенно не звучной. Первобытные старались подражать крикам птиц либо животных, а ритмичность являлась главной в древних мелодиях. И сейчас у многих африканских народов ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Трудно сказать наверняка, но, видимо, первобытная музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Человека нередко будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, чуток поразмышляв, просто понять, как придуманы барабан или труба. Так, один из древних типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом скрипки, первобытные трубы тоже являлись итогом обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, а для этой цели использовали первые попавшиеся средства. Инструменты эволюционировали наряду с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, сложно представить, что на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить банальные камни.

Мы считаем музыку, прекрасным творением цивилизации. Правда, если прослушивать музыкальные композиции слишком громко, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые неоднократно пытались анализировать воздействие музыки, которая играет с повышенной громкостью на способность управления автомобилями. В результате исследований установили следующее: ежели прослушивать какую-то мелодию в авто, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени падает бдительность водителя. Бесспорно, все это может быть первопричиной фатальных последствий, в частности, автокатастрофы. На способность управлять автомобилем также может влиять еще и то обстоятельство, какой тип музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни был, если мелодия ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на состояние автомобилиста увеличивается.

По поводу важности музыки в жизни людей можно беседовать долго. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу с модой, хотя есть и такие композиции, которые живут на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры были созданы действительно гениальнейшими мастерами, они великолепны не только для слуха, учеными показано: классика благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже стимулируют рост растений, а разъяренные львы, слушая симфонию Бетховена тут же успокаиваются. Но, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.