Christen, ätzet diesen Tag, BWV 63 (Complete Parts)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 3 Oboes, Bassoon, 4 Trumpets, Timpani, Strings, BC
Тональность: C Major
Формат: PDF
Опус: BWV 63
Загрузок: 7

Увлеченность музыкальным миром часто может быть настолько ярой, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Порой приходится замечать, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизации, такое чувство, будто музыкант просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время такого порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание мигом создает по истине великолепные мотивы. Конечно, редкий музыкант способен отключить собственное сознание во время игры, и все же данные удивительные люди еще раз доказывают, какая сила скрывается в обыкновенных нотках пианино, после того, как они соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, к примеру, сказания говорят, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, по той причине, что наш мозг не смог бы создать эдакое. Тем не менее, многие ученые говорят, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, как только люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо созвать стадо скота. Наверняка, сначала музыка была совсем не мелодичной. Древние люди имитировали звуки зверей или птиц, а основным моментом в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских народов ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно сказать однозначно, однако, вероятно, первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно заметить: музыка преследует нас повсеместно. Когда-то даже был придуман необычный музыкальный язык. Основу слогов для музыкального языка составляли различные ноты, а также их выборки, таким образом, все слова любой мог наиграть на рояле. После создания базы, морфология дорабатывалась разработчиком, а также последователями еще сорок лет. Общение на звуковом языке должно бы оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык казался пользователям довольно трудным и скоро забылся. Сегодня больше не пробуют сделать что-либо подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна всем, обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

Музыка - гениальное творение цивилизации, и это все знают. Вместе с тем, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи с мировым именем неоднократно пытались изучать действие повышения громкости музыки на способности управления автомобилями. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать любимую песенку в машине, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается быстрота реагирования автомобилистов. Естественно, это может быть первопричиной негативных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления транспортным средством также оказывает воздействие и то обстоятельство, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы стиль ни был, если мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на организм усугубляется.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Однако, в массе нот нередко поболее нюансов, нежели в самом изысканном повествовании, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непонятным путем мелодия умеет показывать определенные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет представлять для себя именно то, что попробовал высказать композитор. Бесспорно, по большей части эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, поскольку здесь применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы по большей части создают произведения, которые способны собрать денег. В Средневековье, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто превращали в нотные символы собственные мысли. Только поэтому классическая музыка живет и сегодня.