3 Mazurkas, Op.4 (Complete score)

Композитор: Bronsart von Schellendorff Hans
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.4
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают огромное влияние на слушателей. Различные исследовательские программы ученых показывают: музыка может исцелять многие заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дали объяснение столь невообразимым характеристикам музыки. Оказывается, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые комбинации таких свойств некоторым образом влияют на поведение. Стоит заметить: воздействию подвергаются не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Дискутируя о действии музыки на людей, следует акцентировать внимание, что различные жанры могут оказывать совершенно различное влияние. Так, наиболее приятной организму называют классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр помогает расслабиться, понижает артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот жанр приводит к учащению сердцебиения, агрессивности, а также сильной вспыльчивости слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо от того, понравится ли данный жанр слушателю, или же он является приверженцем другого направления. Поэтому, и отчаянным почитателям металла нужно думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нас частенько будоражат вопросы: откуда взялись древние инструменты. И все же, немного подумав, просто понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан или флейта. Скажем, охотничий лук, один из давних типов оружия, считается праправнуком скрипки, первобытные трубы были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударные. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать любые подручные средства. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и перманентно совершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние ударные установки, сложно представить, ведь на заре человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Мы считаем музыку, прекрасным открытием человечества. Однако, если слушать музыку с недопустимой громкостью, то, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на шофера. В результате исследований пришли в выводу: если слушать какую-то песню в слоне автомобиля, подняв громкость до предела, заметно понижается быстрота реагирования шофера. Очевидно, есть вероятность что это станет первопричиной негативных исходов, например, аварии. На возможность управления машиной также воздействует еще то, какой тип музыки любит шофер. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Насчет того, какую роль играет музыка в нашей жизни можно разговаривать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть также такие композиции, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры написаны действительно величайшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, давно доказано, что классика положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, но классические мелодии даже стимулируют рост растения, а разъяренные львы при звуках симфоний Бетховена быстро перестают рычать. И все же, насколько бы полезна ни считалась какая-либо музыка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение своим почитателям.