Dancing on the Chromatic Stairs (Complete Score)

Композитор: Antelo Xoán
Инструменты: Piano
Тональность: All major
Формат: PDF
Опус: 1
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой бывает настолько сильным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь с головой в удивительный мир нот. Порой приходится наблюдать, до какой степени увлекаются своей музыкой джазмены. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто человек просто пребывает в трансе. Очевидно, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдаются собственному сознанию, которое мигом генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий музыкант способен выключить свое сознание музицируя, и все же данные замечательные люди опять доказали, какая сила скрыта в банальных нотках пианино, лишь только эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на каждого из нас, следует сказать, что разнообразные направления могут оказать абсолютно отличное влияние. Так, самой полезными организму называют творения классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр успокаивает, понижает давление, отлично снимает напряжение. Совершенно не так воздействует, скажем, хардкор.Данный жанр приводит к повышению давления, наплывам агрессии, особой вспыльчивости слушателя. А еще, влияние музыки совершенно не зависимо, нравится ли конкретный жанр слушателю, или он является приверженцем иного течения. Поэтому, даже непреложным поклонникам металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить: музыка сопутствует нам всегда и везде. В девятнадцатом веке даже придумали так называемый музыкальный язык. Базой слов для данного языка служат отдельные нотные символы и их выборки, после этого, всякое слово можно было наиграть на фортепьяно. Как только были разработаны основы, грамматика совершенствовалась составителем и последователями еще четверть столетия. Беседа на языке мелодий должна бы быть чем-то довольно необычным. Ясное дело, несмотря на его, музыкальный язык был чересчур сложным и вскорости забылся. Сегодня особо не пробуют придумать что-то сходное, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна для всех, обыватели смогут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много великолепных сказаний. Одна из легенд о защите Кракова в Польше бесстрашным героем. Согласно преданию, заприметив наступающего врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, и сразу в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда упал. С тех времен, краковский сторож, ежедневно раскатывающийся над улицами, замирает в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф вовсе не один, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в страшный бой миллионные войска.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения для каждого мы можем дискутировать долгое время. Музыка улучшает настроение меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, однако есть еще такие композиции, что живут в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры созданы действительно великими людьми, они приятны не только для слуха, учеными показано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, однако классические произведения способствуют росту урожайности растений, а разъяренные звери, расслышав творение Прокофьева сразу успокаиваются. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась какая-то мелодия, важнее - дабы она дарила радость собственным слушателям.