Piano Sonata No.48 Hob.XVI:35, C major (Complete Score)

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Hob.XVI No.35
Загрузок: 8

Без сомнений, музыкальные композиции оказывают большое влияние на людей. Разнообразные опыты ученых демонстрируют, что увлечение музыкой также может исцелять сложные болезни, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Наконец ученые дали объяснение столь неземным свойствам классической музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания этих свойств особым путем действуют на человека. Нужно заметить, что воздействию подвергаются не исключительно человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

А задумывались ли однажды вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды заверяют, что мелодия презентована людям высшими силами, поскольку сам человек не смог бы создать подобное. Однако, многие исследователи говорят, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо собрать коров. Видимо, при рождении музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Древние пытались подражать звукам птиц или животных, а ритм являлся центральным моментом в стародавних напевах. И в наши дни у отдельным народов Африки барабаны считаются основным инструментом в традиционных песнях. Невозможно утверждать точно, но, видимо, самая первая музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем у самого себя о появлении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, просто понять, как придуман гитара либо арфа. Например, изогнутый лук, давнейший предмет охотника, выступает праправнуком скрипки, первобытные дудки были результатами отделки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним примером, безусловно, является ударные. Доисторические народы предпочитали ритмичные звуки, а для этого использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человеком и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказывается о защите польского Кракова храбрым хейналом. В соответствии с мифом, увидев наступающего завоевателей, трубач стал наигрывать сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый часовой доиграл сигнал и свалился замертво. С тех времен, хейнал из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф вовсе не единственный, надо лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

О важности музыкальных произведений для каждого мы можем говорить бесконечно. Музыка улучшает настрой меломанам в самых отдаленных странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются и композиции, которые живут уже на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они приятны не только для уха, учеными доказано: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие человека. К тому же, может показаться невероятным, однако классические мелодии даже могут ускорить рост растения, а разъяренные тиры при звуках произведений Бетховена моментально стают смирными. Но, до чего бы благотворна ни была та либо иная музыка, самое важное - чтоб она приносила радость собственным поклонникам.