Piano Sonata No.1, Op.1 (Complete score)

Композитор: Prokofiev Sergei
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 9

Тяга к музыке нередко бывает столь безумной, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в волшебный мир мелодий. Часто мы наблюдаем, как увлечены игрой джазмены. Когда они импровизируют, ощущаешь, что человек попросту впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, не любой джазмен может отключать собственное сознание играя, однако эти удивительные люди опять доказали, что за мощь скрыта в банальных нотках трубы, лишь только ноты собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, в частности, древние греки заверяют, что звуки музыки подарены людям богами, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить аналогичное чудо. И все же, различные ученые считают, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или созывать скотину. Вероятно, при рождении звуки музыки не тешили уши. Древние люди пытались имитировать звуки животных и птиц, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. Даже в наши дни у множества африканских народностей барабан остается главным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Невозможно сказать однозначно, но, вероятно, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: везде музыка сопутствует человеку. Когда-то даже создали специальный звуковой язык. Основу словообразования для музыкального языка составляли отдельные ноты, а также их выборки, таким образом, все слова и предложения можно было сыграть на каком-либо инструменте. Грамматика, была разработана основа, совершенствовалась филологом, а также последователями еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться чем-то очень неординарным. Само собой, несмотря на свою, такой язык был ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время больше не стараются сделать что-то похожее, тем паче, музыка с момента рождения понятна для всех, все понимают ее безо всяких переводчиков.

Люди считают музыку, прекрасным открытием человечества. Хотя, ежели музыка слышна громче, чем необходимо, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые со всего мира неоднократно изучали последствия воздействия громкой музыки на способность управления автомобилями. С помощью опытов пришли в выводу: если слушать какую-нибудь музыку за рулем чересчур громко, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Очевидно, все это может привести к негативным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления автомобилями, кроме того, влияет и то обстоятельство, какую музыку слушает шофер. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков иногда побольше тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. Поистине непостижимым образом музыка умеет лепить всевозможные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично сможет представить для себя те мысли, что надеялся показать автор. Естественно, главным образом эта особенность могла относиться лишь к классической музыке, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты в основном делают произведения, которые смогут заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не задумывались о деньгах, а попросту превращали в нотные символы свои собственные размышления. Именно поэтому классика жива и в наше время.