Chorale Harmonisations, BWV 1-438 (BWV 340-354: Complete Score and Parts)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: four-part SATB
Формат: PDF
Загрузок: 14

Тяга к миру музыки нередко бывает до того безумной, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда приходится замечать, до чего увлекаются игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум попросту пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, во время такого порыва, целиком отдают себя своему подсознанию, а подсознание мигом рождает совершенно уникальные композиции. Бесспорно, не каждый мастер джаза может выключить свое сознание на сцене, и все же эти удивительные личности в очередной раз доказывают, что за сила сокрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, после того, как они соединяются в прекрасную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно заметить, что различные жанры способны оказать кардинально отличное воздействие. В целом, самой полезной для организма считают классику. Исследователи отметили, что классический жанр помогает расслабиться, снижает давление, прекрасно прогоняет стресс. Абсолютно по-другому действует, скажем, металл.Такая музыка приводит к тахикардии, проявлениям враждебности, сильной нервозности человека. А также, влияние какой-то мелодии никак не зависимо, нравится ли конкретный стиль слушателю, или он считает себя приверженцем иного стиля. Поэтому, даже ярым почитателям металла следует думать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Стоит отметить, что ритмы музыки преследуют каждого повсюду. Давным-давно был даже придуман особый звуковой язык. Основу словообразования для данного языка могли составлять конкретные ноты и их выборки, затем, все предложения любой мог сыграть на фортепьяно. После воплощения основных моментов, морфология дорабатывалась разработчиком, а также учениками еще треть столетия. Общение на звуковом языке обещало быть чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, этот язык казался пользователям очень тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас особо не стремятся сделать нечто сходное, тем паче, что музыка со времен зарождения ясна всем, и люди могут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много великолепных былин. В одном из мифов рассказано о спасении польского Кракова храбрым хейналом. Легенда рассказывает, что, заметив недалеко врага, охранник заиграл тревогу, однако сразу же вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как упасть, отважный трубач доиграл до конца сигнал и свалился замертво. Отныне, краковский дозорный, ежедневно звучащий над улицами, прекращается, не окончившись, как память о том самом хейнале, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, эта легенда вовсе не одна, надо просто припомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, действительно, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О функции музыки для каждого люди могут дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настроение людям в самых дальних странах мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, правда имеются и такие произведения, которые живут в течение многих веков. Все те музыкальные шедевры были написаны действительно гениальнейшими людьми, великолепны не только для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные звери при звуках произведений Прокофьева тут же успокаиваются. Тем не менее, до чего бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.