Komm, heiliger Geist, Herre Gott (Complete Score)

Композитор: Resinarius Balthasar
Инструменты: Mixed Chorus (SATB)
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к музыке часто бывает такой ярой, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Часто мы замечаем, насколько поглощены собственной игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, такое впечатление, что музыкант просто находится в трансе. Очевидно, реальные музыканты, в порыве, попросту отдаются собственному сознанию, и оно мигом генерирует совершенно гениальные мотивы. Естественно, далеко не каждый музыкант сумеет выключить собственное сознание играя, тем не менее данные гениальные люди снова доказывают, что за сила скрывается в простых звуках трубы, после того, как ноты соединяются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо сказать, что разные направления способны оказывать абсолютно различное воздействие. В целом, самой полезными человеку считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Данная музыка может вызывать повышение давления, проявления враждебности, сильную нервозность людей. Причем, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависимо от того момента, по душе ли определенный жанр слушателю, или же он является поклонником иного стиля. Посему, и ярым почитателям тяжелого рока нужно подумать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Нужно отметить: повсюду музыка преследует нас. В средних веках даже разработали искусственный нотный язык. Базой словообразования для такого языка служат отдельные ноты и их наборы, таким образом, каждое предложение можно было сыграть на пианино. Грамматика, после разработки основных моментов, оттачивалась разработчиком, а также последователями тридцать лет. Разговор на звуковом языке должен бы выглядеть чем-то достаточно неординарным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, такой язык был чересчур трудным и вскорости канул в Лету. В наше время более не пытаются сделать нечто сходное, тем более, со времен рождения, музыка понятна всем, и люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

Мы знаем музыку, как выдающееся открытие человечества. Правда, ежели слушать музыкальные композиции на большой громкости, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые великое множество раз изучали воздействие громкой музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать любимую музыку в авто, повысив громкость до максимума, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Безусловно, существует шанс что медленная реакция приведет к печальным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает слушать водитель. Независимо от стиля, когда мелодия ритмичная, отрицательное действие на состояние автомобилиста увеличивается.

Зачастую мы не можем понять музыку. И все же, в массе нотных символов нередко поболее нюансов, чем в самом изысканном романе, когда-либо сотворенном писателями. Поистине волшебным образом музыка умеет лепить определенные ситуации, и при прослушивании человек четко сумеет представлять себе именно то, что мечтал сказать композитор. Естественно, главным образом такую фишку можно относить только к классической музыке, где используются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время авторы в основном создают мелодии, которые способны подзаработать денежек. В средние века, гениальные авторы не помышляли о доходе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.