Toccata and Fugue in D minor, BWV 565 (Complete Score)

Композитор: Brassin Louis
Инструменты: Organ
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 565 ; BC.J3
Загрузок: 16

Тяга к миру музыки время от времени бывает такой ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебную бездну звуков. Часто мы видим, насколько увлечены своей игрой джазмены. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто бы человек банально впал в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно сразу же создает по истине гениальные мотивы. Безусловно, редкий джазмен сумеет отключать свое сознание музицируя, тем не менее эти замечательные люди опять доказали, что за силища сокрыта в банальных нотках трубы, как только эти звуки соединяются в прекрасную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

А размышляли ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто музыка дарована нам богами, так как сам человек не сумел бы придумать такое. И все же, различные исследователи считают, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители стали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, либо созвать стадо коров. Безусловно, в самом начале музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные подражали голосам птиц и зверей, а главнейшим в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже сегодня у многих племен Африки барабан является центральным аккомпаниатором в национальных мотивах. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить, что повсеместно музыка преследует каждого. Когда-то придумали даже необычный музыкальный язык. Основу слогов для такого языка должны были включать конкретные ноты и их последовательности, затем, все слова было можно сыграть на рояле. Грамматика, когда уже была готова основа, совершенствовалась создателем, а также адептами еще тридцать лет. Диалог на звуковом языке должен бы быть довольно неординарным процессом. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык казался пользователям ужасно трудным и скоро позабылся. В наше время особо не стараются придумать что-то сходное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна для всех, обыватели поймут ее без всяких переводчиков.

По поводу музыки сложено немало известнейших легенд. Один из мифов о защите города Краков в Польше храбрым часовым. Сказание говорит, что, увидев на подступах врагов, сторож заиграл тревогу, однако сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, ежечасно раскатывающийся над улицами, обрывается, не окончившись, как память об отважном хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, данная история не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих армии в бой. Музыка, конечно же - великая мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека люди могут дискутировать долго. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее дальних странах мира, под музыку вершатся реально великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, и все же существуют и произведения, которые неизменны уже на протяжении многих столетий. Такие произведения были написаны действительно гениальными композиторами, они приятны не лишь для ушей, давно доказано: классическая музыка позитивно действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а самые дикие звери при звуках творений Прокофьева быстро успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы полезна ни была та или иная музыка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение своим поклонникам.