Night on Bald Mountain (Oboe 1, 2)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets in B♭ and A, 2 Bassoons
4 Horns in F, 2 Trumpets in B♭, 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Cymbals, Tam-tam, Bell in D
Harp and Strings
Формат: PDF
Загрузок: 4

Безусловно, звуки музыки оказывают неслабый эффект на слушателя. Популярные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что музыка может излечить многие болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предложили объяснение столь невообразимым нюансам музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту музыки, а некоторые комбинации данных свойств могут определенным путем действовать на самочувствие. Стоит добавить: влиянию подвергаются не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

Беседуя о действии музыкальных мелодий на человека, следует заметить, что разные направления могут оказать совершенно отличное воздействие. Так, самой комфортными организму считают творения классического жанра. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот действует, скажем, тяжелый металл.Подобная музыка может привести к тахикардии, проявлениям враждебности, сильной нервозности слушателей. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того, по душе ли определенный стиль человеку, либо он считает себя почитателем другого стиля. Поэтому, и заядлым приверженцам металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Необходимо заметить: музыка сопровождает каждого везде. Когда-то был даже придуман искусственный язык музыки. Базу слов для музыкального языка составляли различные звуки и их выборки, таким образом, любые предложения было возможно сыграть на фортепьяно. После воплощения основ, морфология совершенствовалась филологом и адептами тридцать лет. Болтовня на языке мелодий обещала являться очень оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на некую уникальность, такой язык оказался очень сложным и скоро канул в Лету. Сегодня больше не стараются придумать что-либо подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка прозрачна для всех, все поймут музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. Существует история о защите смелым хейналом города Краков в Польше. История рассказывает, что, заприметив на подступах завоевателей, охранник заиграл тревогу, но тут же был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, смелый дозорный закончил играть тревогу и только тогда остановился. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о великом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда далеко не одна, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, бесспорно - нереальная сила, однако, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в любой бой миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем говорить бесконечно. Музыка улучшает настроение людям в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу с модой, однако существуют еще такие мелодии, что неизменны в течение многих столетий. Такие произведения были созданы реально великими композиторами, милозвучны не только для ушей, исследователями доказано: классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а самые дикие львы при звуках творений Бетховена моментально становятся спокойными. Хотя, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтобы она приносила радость собственным почитателям.