O ewiges Feuer, o Ursprung der Liebe, BWV 34 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (ATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 3 Trumpets, Timpani, Strings, BC
Тональность: D Major
Формат: PDF
Опус: BWV 34
Загрузок: 3

Увлеченность миром музыки частенько бывает настолько безумной, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир нот. Нередко приходится замечать, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Если они пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что человек попросту впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание сразу же создает абсолютно гениальнейшие композиции. Безусловно, не любой мастер джаза способен отключить свое подсознание во время игры, и все же эти замечательные люди в очередной раз доказывают, что за мощь сокрыта в обычных нотках фортепьяно, после того, как ноты соединяются в завораживающую мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что разные направления могут оказывать абсолютно различное действие. В целом, самой полезными человеку считают творения классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот жанр может привести к повышению давления, наплывам враждебности, а также особой раздражительности человека. Кроме того, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того момента, по душе ли данный жанр слушателю, либо он считает себя приверженцем не такого течения. Посему, даже отчаянным поклонникам тяжелого рока необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо заметить: музыка преследует людей повсюду. В девятнадцатом веке придумали даже специальный звуковой язык. Основу слогов для музыкального языка составляли отдельные нотные символы, а также их наборы, затем, любое слово было возможно наиграть на рояле. Когда была разработана база, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также адептами еще четверть столетия. Общение на музыкальном языке сулило быть чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, невзирая на несомненную неординарность, данный язык был чересчур тяжелым и вскоре забылся. Сегодня больше не пытаются сделать нечто похожее, к тому же, музыка с момента появления понятна для всех, обыватели понимают музыку без всевозможных переводчиков.

Утверждение, что музыка - гениальное открытие человека, бесспорно. Вместе с тем, ежели слушать музыку с недопустимым показателем громкости, то, как и всякие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз изучали действие музыки, звучащей с большой громкостью на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем был сделан такой вывод: если слушать какую-нибудь музыку в авто на максимальной громкости, заметно понижается бдительность автомобилистов. Естественно, существует вероятность что это приведет к нежелательным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, влияет еще то, какой тип музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни был, когда композиция ритмичная, негативное действие на состояние водителей усугубляется.

Мы часто не понимаем музыку. Вместе с тем, в совокупности нот нередко поболее нюансов, нежели в самом большом произведении, когда-то сотворенном писателями. Каким-то непонятным образом гениальная музыка способна показывать различные образы, и во время прослушивания человек реалистично сумеет вообразить для себя те мысли, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, главным образом такая фишка могла быть отнесенной только к классике, в которой используются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сейчас композиторы главным образом создают мелодии, которые могут заработать хорошие деньги. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а попросту трансформировали в звуки свои раздумья. Именно поэтому музыка классиков живет и теперь.