25 Etudes Melodiques, Op.45 (15. The Warrior's Song)

Композитор: Heller Stephen
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.45
Загрузок: 62

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким ярым, что индивидуум начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь полностью в удивительный мир звуков. Порой мы отмечаем, до чего могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, такое впечатление, будто бы этот парень элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно великолепные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый джазмен сможет отключить собственное сознание на сцене, но эти замечательные личности опять доказали, что за сила скрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, когда они сплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, огромная силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда же зародилась музыка? Так, в частности, легенды заверяют, что музыка дарована людям свыше, поскольку человеческий разум не смог бы придумать эдакое чудо. Хотя, различные исследователи уверены, будто музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только первые люди стали замечать, что определенная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или собрать овец. Наверняка, при рождении звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние люди подражали звукам зверей или птиц, а главнейшей в древних мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у отдельным народностей Африки барабан остается главным инструментом в их традиционных напевах. Невозможно сказать наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: разнообразные мелодии сопровождают человека всегда и везде. В средних веках был даже создан искусственный язык музыки. Основой слов для данного языка служат отдельные звуки и их наборы, поэтому, всякое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. Морфология, после реализации основ, дорабатывалась автором, а также адептами треть столетия. Беседа на мелодичном языке обещала быть достаточно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык оказался ужасно трудным и скоро забылся. В наше время больше не пробуют сделать что-то подобное, к тому же, музыка с момента возникновения прозрачна для всех, и обыватели могут понять музыку безо всяких толкователей.

О музыке сложено немало красивых легенд. В одной из историй говорится о спасении Кракова бесстрашным хейналом. Согласно преданию, заприметив на подступах завоевателей, сторож начал играть сигнальную мелодию, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый часовой закончил играть сигнал и свалился замертво. Отныне, краковский охранник, периодически летящий над городом, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, этот миф не один, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, тем не менее имеются также композиции, которые живы уже в течение многих эпох. Такие произведения придуманы реально гениальными композиторами, великолепны не лишь для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растений, а самые дикие животные, слыша произведение Бетховена моментально перестают рычать. А вообще-то, насколько бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.