Waldszenen, Op.82 (7. Vogel als Prophet)

Композитор: Schumann Clara
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.82
Загрузок: 9

Определенно, звук музыки оказывает громадное действие на людей. Многочисленные опыты специалистов показывают: прослушивание музыки также может излечить некоторые болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. В конце-концов ученые предложили объяснение по-настоящему волшебным характеристикам классической музыки. Выясняется, мозг человека принимает ритмичность и частоту музыки, а определенные переплетения данных свойств некоторым образом повлияют на самочувствие. Нужно заметить, что влиянию подвергнуты не только люди, но еще представители фауны и флоры. Заметим, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто мелодия презентована людям высшими силами, потому что человек не смог бы сотворить такое. И все же, современные ученые говорят, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали крикам зверей и птиц, а ритм являлся главным в древних композициях. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан считается главным музыкальным инструментом их национальных песен. Невозможно утверждать точно, тем не менее, скорее всего, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка сопровождает каждого. В средних веках даже придумали необычный музыкальный язык. Основу слогов для такого языка должны составлять отдельные нотные символы, а также их последовательности, затем, всякое слово и предложение можно было наиграть на каком-либо инструменте. После разработки основных моментов, морфология дорабатывалась автором и адептами еще тридцать лет. Общение на звуковом языке должно бы быть чем-нибудь довольно необычным. Конечно, невзирая на несомненную уникальность, такой язык был очень тяжелым и вскорости позабылся. В наше время больше не пробуют придумать что-либо похожее, тем более, музыка со своего зарождения понятна всем, обыватели смогут понять ее без каких-то переводчиков.

О силе музыки рассказано немало прекрасных сказаний. Существует сказание о защите польского Кракова смелым героем. Согласно мифу, увидев на подступах врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но моментально в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, отважный трубач доиграл сигнал и выронил трубу. С тех времен, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как память о том самом часовом, который спас город от враждебных монголов. Само собой, эта легенда вовсе не одна, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно - великая сила, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков порой поболее нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему непонятным путем мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко может представить в уме то, что мечтал высказать автор. Естественно, большей частью эта фишка могла относиться только к классической музыке, так как там использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты большей частью делают музыку, которая может заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о доходе, а попросту переводили в ноты их мысли. Именно из-за этого классика живет и в наше время.