Bidigitología, Op.36 (Complete score)

Композитор: Parodi Ortega Luis Félix
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 4

Увлечение музыкой порой бывает настолько безумным, что человек будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь с головой в магический мир мелодий. Часто приходится отмечать, до какой степени увлекаются собственной игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы музыкант элементарно впадает в транс. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, которое мигом создает абсолютно великолепные мелодии. Несомненно, редкий джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание играя, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказывают, что за силища сокрыта в простых нотках пианино, после того, как они сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Размышляя о влиянии музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разные жанры могут оказать совершенно различное действие. Так, наиболее полезными человеку считают классические композиции. Ученые заметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет стресс. Полной противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр может вызывать ускорение сердцебиения, агрессивность, а также особую нервозность людей. А также, влияние музыки никак не зависит, понравится ли определенный жанр человеку, или же он выступает почитателем совершенно иного стиля. По этой причине, даже заядлым приверженцам хардкора необходимо подумать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Стоит заметить, что всегда и везде разнообразные мелодии преследуют людей. Давным-давно даже был создан искусственный звуковой язык. Основу словообразования для такого языка составляли различные нотные символы и их подборки, затем, всякое слово и предложение было возможно сыграть на пианино. После создания основ, морфология оттачивалась создателем и последователями сорок лет. Общение на мелодичном языке обещало оказаться достаточно необычным процессом. Конечно, невзирая на его оригинальность, данный язык оказался довольно сложным и вскоре был забыт. Сегодня особо не стараются сделать что-то похожее, тем более, со времен появления, музыка ясна всем, все понимают музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано немало красивых былин. В одном из мифов рассказано о спасении Кракова в Польше отважным часовым. В соответствии с мифом, завидев недалеко врагов, охранник заиграл тревогу, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл до конца марш и погиб. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно звучащий над городом, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данная история не единственная, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же - огромная мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионные войска.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для каждого мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, однако есть еще произведения, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии созданы реально величайшими людьми, они великолепны не только для уха, исследователями приведены исследования, что классика благотворно влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудесами, однако мелодии классики способствуют росту урожайности растений, а самые дикие звери при звуках произведений Прокофьева быстро успокаиваются. Тем не менее, до чего бы хороша ни была какая-либо музычка, главное - чтоб она дарила удовлетворение своим слушателям.