Daphnis et Chloé Suite No.2 (Horn 1/2, 3/4 (F))

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: M.57b
Загрузок: 11

Увлечение музыкой частенько бывает столь сильным, что человек начинает по-новому воспринимать мир, ныряя с головой в магическую вселенную звуков. Иногда приходится наблюдать, до чего поглощены их музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое ощущение, что музыкант банально пребывает в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание сразу же создает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, редкий джазмен может отключить свое сознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди опять доказывают, что за сила сокрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, когда ноты сплетаются в великолепную музыку. Действительно, огромная силища…

Задумывались ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания говорят, что музыка дарована людям богами, потому что обычный человек не смог бы придумать подобное. Хотя, различные исследователи считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, либо созывать стадо скота. Бесспорно, сперва музыкальные композиции были совершенно не мелодичны. Первобытные люди пытались подражать голосам птиц либо зверей, а центральным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным африканских народностей ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором их необычных напевов. Трудно сказать однозначно, однако, видимо, первая музыка сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что звуки музыки сопровождают нас всегда и везде. В средних веках даже придумали особый нотный язык. Основу слов для данного языка составляли различные аккорды, а также их подборки, поэтому, всякое слово и предложение можно было проиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после разработки основных моментов, дорабатывалась создателем и сторонниками сорок лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться очень оригинальным процессом. Между тем, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык показался людям очень сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня более не пробуют создать что-либо похожее, тем паче, что музыка с момента появления ясна всем, и все смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

Все знают музыку, как выдающееся открытие человека. И все же, ежели мелодия звучит очень громко, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые не один раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на водителя. В результате исследований было установлено следующее: если слушать какую-то песенку в машине на повышенной громкости, заметно уменьшается скорость реакции автомобилистов. Конечно же, есть вероятность что такое свойство станет причиной нежелательных итогов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями также оказывает воздействие и то обстоятельство, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, когда мелодия ритмичная, отрицательное влияние на организм увеличивается.

По поводу важности музыки в нашей жизни мы можем беседовать бесконечно. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу с модой, и все же существуют и такие композиции, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии были созданы реально гениальными людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье человека. К тому же, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост растений стимулируют, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена мигом перестают рычать. Впрочем, до чего бы полезна ни считалась какая-то мелодия, главное - чтоб она дарила радость своим слушателям.