10 Piano Pieces, Op.2 (Complete Score)

Композитор: Kirchner Theodor
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.2
Загрузок: 14

Увлеченность музыкой порой может быть такой сильной, что музыкант начинает по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в удивительный мир нот. Порой мы видим, как могут увлекаться их музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, посещает такое впечатление, будто этот парень просто находится в состоянии транса. Очевидно, реальные музыканты, во время данного порыва, попросту отдаются своему сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать свое сознание на сцене, но эти гениальные личности еще раз доказывают, какая мощь скрывается в простых нотах трубы, после того, как эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

Задумывались ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям свыше, потому что человек не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, современные ученые говорят, будто музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, после того, как люди заметили, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, или собрать овец. Скорее всего, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов не тешили уши. Древние люди подражали голосам птиц и зверей, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже в наши дни у многих племен Африки ударные инструменты являются основным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, но, видимо, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, немного поразмышляв, нетрудно понять, как был придуман гитара либо арфа. В частности, охотничий лук, один из давних видов оружия, выступает праправнуком арфы, первобытные трубы были результатом модернизации рогов, кости, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, можно назвать ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритм, для чего брали первые попавшиеся средства. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и перманентно модернизировались. Теперь, взирая на современные барабанные установки, непросто представить, но на заре человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

Мы знаем музыку, как прекрасное творение человека. Тем не менее, ежели мелодия играет с большим уровнем громкости, как и любые громкие звуки, это будет иметь негативные итоги. Мировые исследователи не один раз пробовали изучать действие повышения громкости музыки на водителей. В результате был сделан следующий вывод: ежели слушать любимую песню в машине чрезмерно громко, довольно сильно падает скорость реагирования шофера. Естественно, все это может быть первопричиной нежелательных исходов, например, автокатастрофы. На возможность управления транспортными средствами также влияет еще и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное действие на организм усиливается.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, чем в самом изысканном романе, в какое-либо время сотворенном человеком. По-настоящему волшебным способом музыка может передавать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сумеет вообразить для себя то, что попробовал показать музыкант. Ясное дело, по большей части данная особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сегодня авторы по большей части создают такую музыку, которая может заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а попросту переводили в нотные символы собственные мысли. Исключительно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.