Count Cagliostro (Complete Score)

Композитор: Tariverdiev Mikaėl
Инструменты: Solo voices + mixed chorus (SATB), flute, oboe, clarinet (B♭), bassoon, 2 horns (F), trumpet (B♭), trombone, timpani, percussion, xylophone, vibraphone, guitarra, harp, celesta, harpsichord, violins I, violins II, violas, cellos, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром нередко бывает таким сильным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительную вселенную нот. Нередко мы наблюдаем, до чего увлечены игрой джазмены. Если джазмены срываются в импровизации, кажется, будто бы человек попросту пребывает в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое мигом рождает совершенно уникальные композиции. Бесспорно, не любой джазмен способен выключить собственное сознание музицируя, но эти гениальные личности снова показывают, что за силища скрыта в простых нотках пианино, когда они сплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная сила…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что мелодия подарена людям свыше, поскольку человек не додумался бы сотворить такое чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки начали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, либо собрать стадо скота. Безусловно, при зарождении музыкальные композиции не тешили уши. Древние старались подражать крикам зверей и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних композициях. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабаны считаются центральным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно сказать точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить: повсюду музыка преследует каждого. Когда-то придумали даже искусственный музыкальный язык. Базой слов для такого языка служили отдельные ноты и их наборы, таким образом, все слова можно было проиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после реализации базы, дорабатывалась создателем, а также последователями еще тридцать лет. Общение на языке музыки сулило оказаться чем-то очень оригинальным. Конечно, несмотря на его оригинальность, данный язык был чересчур трудным и вскоре забылся. Сейчас особо не стремятся выдумать нечто сходное, тем более, что с момента появления, музыка прозрачна всем, и все понимают музыку без различных толкователей.

Музыка - выдающееся творение человечества, и это все знают. И все же, если музыка играет слишком громко, то, как и любые громкие звуки, это довольно опасно. Мировые ученые великое множество раз пробовали изучать действие громкой музыки на водителей. В результате пришли в выводу: ежели слушать какую-то музыку за рулем на максимальной громкости, заметно снижается скорость реакции автомобилиста. Конечно же, есть вероятность что медленная реакция приведет к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, оказывает воздействие еще и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от стиля, если композиция агрессивная, негативное действие на водителя усиливается.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нотных знаков иногда побольше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Поистине волшебным способом гениальная музыка может показывать всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично сможет рисовать в уме то, что хотел показать автор. Безусловно, большей частью данная особенность могла относиться исключительно к классике, в которой используются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни музыканты в основном делают музыку, которая способна заработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту трансформировали в звуки их мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и сейчас.