6 Sonatas, ZWV 181 (Sonata No.2)

Композитор: Zelenka Jan Dismas
Инструменты: 2 Oboes and Basso Continuo (or 2 Oboes, Bassoon, and Basso Continuo); (No.3 for Oboe, Violin, Bassoon & Continuo)
Формат: PDF
Загрузок: 18

Музыкальная мелодия, бесспорно, имеет громадное воздействие на людей. Различные исследовательские программы ученых показывают, что музыка может излечивать некоторые заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели дают толкования по-настоящему волшебным характеристикам музыкальных произведений. Выясняется, наш мозг анализирует частоту и ритм музыки, ну а некоторые переплетения этих характеристик могут некоторым путем повлиять на поведение. Следует сказать: влиянию подвергаются не исключительно люди, но еще представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на человека, необходимо сказать, что различные жанры способны оказать совершенно разное воздействие. Итак, максимально приятной человеку считают музыку классического направления. Ученые отметили, что классический жанр помогает расслабиться, понижает давление, отлично снимает стрессовое состояние. Совершенно не так действует, например, хардкор.Такая музыка может вызывать ускорение сердечных сокращений, проявления агрессии и повышенную нервозность слушателя. Кроме того, влияние музыкальных звуков никак не зависит, нравится ли данный стиль слушателю, либо же он является почитателем другого направления. Так что, и заядлым почитателям хардкора необходимо порассуждать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Следует отметить, что музыка сопровождает людей везде. Давным-давно придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для такого языка могли составлять разные ноты и их последовательности, после этого, всякое предложение можно было проиграть на рояле. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась автором и учениками треть столетия. Общение на языке мелодий сулило оказаться довольно оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на некую уникальность, такой язык казался пользователям ужасно трудным и скоро позабылся. Сегодня больше не пробуют придумать что-то похожее, к тому же, музыка со своего возникновения понятна для всех, и люди поймут ее без всяких переводчиков.

Мы считаем музыку, выдающимся изобретением человека. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, то, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Мировые исследователи уже много раз пробовали анализировать действие громкой музыки на водителя. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать любимую песенку в машине, подняв уровень громкости до конца, в значительной степени понижается быстрота реагирования водителя. Конечно же, все это может быть первопричиной нежелательных последствий, например, ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает шофер. Вне зависимости от жанра, когда композиция агрессивная, нежелательное воздействие на состояние шофера увеличивается.

По поводу того, какую роль играет музыка для человека люди могут дискутировать долго. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, и все же существуют еще композиции, которые живут уже в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры были написаны действительно великими людьми, приятны не только для ушей, учеными приведены исследования, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики даже рост растения ускоряют, а самые дикие звери при звуках симфоний Моцарта быстро перестают рычать. Однако, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо музычка, самое важное - чтоб она дарила удовлетворение собственным поклонникам.