6 String Trios, G.77-82 (Violin 1)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: 2 violins, cello
Формат: PDF
Опус: G.77-82, Op.1 in Boc
Загрузок: 5

Звуки музыки, несомненно, оказывают неслабый эффект на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы ученых продемонстрировали: прослушивание музыки также может исцелять многие заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас исследователи предлагают объяснение столь невообразимым особенностям классической музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность мелодии, ну а отдельные переплетения таких характеристик особым путем действуют на организм. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также звери и растения. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на человека, нужно сказать, что разнообразные жанры оказывают совершенно разное воздействие. Так, самой полезной для человеческого организма называют классику. Исследователи доказали, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, здорово развеивает усталость. Абсолютно наоборот действует, например, тяжелый металл.Этот жанр вызывает тахикардию, необоснованную враждебность, особую нервозность слушателя. Кроме того, воздействие музыки никак не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр человеку, или он является поклонником не такого стиля. Так что, в том числе и ярым почитателям тяжелого рока следует подумать по поводу здоровья и не слушать любимую музыку на большой громкости.

Необходимо отметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то даже придумали искусственный нотный язык. Базу словообразования для такого языка могли включать отдельные звуки и их подборки, таким образом, любые предложения можно было наиграть на рояле. После создания основ, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также последователями еще пятьдесят лет. Беседа на языке мелодий сулила быть чем-нибудь довольно необычным. Естественно, несмотря на его оригинальность, этот язык показался людям очень сложным и вскоре позабылся. В наше время более не стремятся выдумать что-либо похожее, тем паче, что со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, люди понимают ее безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это гениальное изобретение цивилизации, бесспорен. Вместе с тем, если вы будете мелодия играет громче, чем допустимо, как и всякие громкие звуки, это может иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира не один раз пытались изучать последствия воздействия музыки повышенной громкости на шофера. В результате сделали такой вывод: ежели слушать какую-то мелодию за рулем, подняв уровень громкости до конца, в значительной степени падает скорость реагирования автомобилистов. Само собой, это может привести к нежелательным итогам, в частности, к столкновению. На возможность управления автомобилями, кроме всего прочего, воздействует еще и то, какой тип музыки предпочитает слушать автомобилист. Вне зависимости от жанра, если композиция ритмичная и агрессивная, негативное влияние на состояние водителей усиливается.

По поводу того, какую роль может играть музыка в человеческой жизни можно вести беседы долго. Известная мелодия улучшает настрой меломанам в наиболее дальних странах Земли, под звучание музыки вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же имеются еще такие произведения, которые живут в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими композиторами, они милозвучны не только для слуха, давно доказано: классика положительно действует на здоровье любого человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост растения ускоряют, а разъяренные львы, расслышав симфонию Чайковского мигом стают спокойными. А вообще-то, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она приносила удовольствие своим почитателям.